Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Н.Харитонов: Who is D.Medvedev?

Николай Харитонов, депутат фракции КПРФ, заявил, что назначенный Путиным кандидат в президенты Д.Медведев мало известен народу. Народ настаивает на выходе преемника на ринги предвыборных дебатов, заявил Н.Харитонов.

Галина Платова – для kprf.ru
C пленарного заседания Госдумы 6 февраля 2008 года
2008-02-06 21:40

«Почему сегодня вице-премьер, кандидат в президенты РФ Д.Медведев под каким-то надуманным предлогом большой занятости, тогда как президент Путин -  на работе, Зубков - на работе, все вице-премьеры активно работают, а претендент на высший пост страны ссылается на некую занятость, не позволяющую ему якобы участвовать в теледебатах?» - обратился с вопросом Н.Харитонов к думскому «единороссовскому» большинству, которое также уклонялось от открытых дискуссий с оппозицией в ходе парламентских выборов.  

При этом Н.Харитонов заметил, что высказывает не только своё личное пожелание, а, прежде всего, - избирателей, которые требуют от своих депутатов повлиять на кандидата Медведева, чтобы тот наконец принял участие в теледебатах с другими претендентами на президентский пост. Избиратели, по словам Н.Харитонова, хотят услышать не в монологе, а в диалоге. Избиратели, которые до сих пор не знают, кто такой Медведев, хотят узнать, что за душой у питерского юриста.

Это выступление коммуниста касалось именно нацпроектов, которые контролирует преемник, и звучало полным диссонансом тому, что рассказывает народу кремлёвский кандидат.  «Единая Россия», присягнувшая путинскому преемнику, слушала молча коммуниста. «Единороссам» нечего противопоставить реалиям жизни. В их силах только замолчать и замотать все предложения фракции КПРФ. «Единороссы» привычно отмели предложение и поручение депутата-коммуниста. Они не могут доказывать свою правоту, за неимением таковой. Но могут своими 315-ью голосами отмахнуться ото всего, что не нравится Кремлю и приближённым к власти олигархам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.