Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Н.Останина: Неужели сначала должны погибнуть дети, чтобы власть опомнилась и начала строить что-то для детей?

С этим вопросом обратилась к Госдуме, в частности, к её большинству, «Единой России», депутат фракции КПРФ Нина Останина.

Галина Платова – для kprf.ru
C пленарного заседания Госдумы 6 февраля 2008 года
2008-02-06 21:39

Она напомнила о трагедии в Бугульме (Татарстан), где только после смерти четырёх школьников руководство обратило внимание на отсутствие в городе спортивного комплекса. Власть спешно обещает, что через 2 года появится в Бугульме такой комплекс, а Н.Останина делает вывод: «либо надо и дальше дворовым ребятишкам гибнуть, тогда будут строиться спортивные комплексы, либо пора государству озаботиться политикой развития массового спорта в стране».    

Н.Останина выступила за проведение «правительственного часа» с участием господина Фетисова, чтобы он ознакомил депутатов с программой правительства по развитию детско-юношеского спорта. 

Депутат призвала палату задуматься, сколько ещё в России городов и селений, где ничего для детей не строится, а подростки предоставлены сами себе. Не лучше ли властям заранее, не дожидаясь трагедий, начать строить, а заодно возвращать и восстанавливать порушенные спортплощадки, спортклубы, дома пионеров и другие центры, где дети могли бы развиваться, совершенствовать свои таланты, с пользой проводить свободное время.

Н.Останина также сообщила, что после недавно проведённого в Москве съезда ассоциации юристов РФ, в её родном Кузбассе в срочном порядке, как грибы после дождя, стали открываться приёмные преемника Д.Медведева. А приёмные её, депутата Госдумы, с той же оперативностью начали закрываться «то под предлогом ремонта, то по предлогом нехватки помещений». Доходило даже до того, по словам Останиной, что её выставляли из приёмной приставами.

Это выступления, как и другие предложения депутатов-коммунистов «Единая Россия», присягнувшая путинскому преемнику, слушала молча. «Единороссам» нечего противопоставить реалиям жизни. В их силах только замолчать и замотать все предложения фракции КПРФ. «Единороссы» привычно отмели предложение и поручение депутата-коммуниста. Они не могут доказывать свою правоту, за неимением таковой. Но могут своими 315-ью голосами отмахнуться ото всего, что не нравится Кремлю и приближённым к власти олигархам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.