Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Информагентство KM.RU об активности депутатов-коммунистов на пленарном заседании Госдумы 25 января 2008 г

Депутаты фракции КПРФ Николай Коломейцев и Сергей Обухов предложили сегодня, 25 января, на пленарном заседании Госдумы снять с рассмотрения как противоречащий национально-государственным интересам России законопроект первого чтения «О передаче Федеративной Республике Германия витражей из церкви Святой Марии (Мариенкирхе) в городе Франкфурте-на-Одере, перемещенных в Союз ССР в результате Второй мировой войны и хранящихся в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина», сообщило агентство KMNews.

Александр Плотников (Собкор KMNews)
2008-01-25 12:34

Председатель комитета по культуре Григорий Ивлиев сообщил, что часть витражей уже передана, они вывозились без описи и поэтому оказались в разных музеях. Ивлиев попросил оставить проект в повестке, и Госдума с этим согласилась.

Так же сегодня депутат фракции КПРФ Анатолий Локоть предложил снять с рассмотрения закон «О денонсации Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины о средствах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства».

Он предупредил, что в результате отказа России от использования узлов СПРН в Мукачево и Севастополе образуется брешь, что, как он считает, находится в сфере интересов США.

Против предложения Локотя выступил председатель комитета по делам СНГ Алексей Островский (ЛДПР), он предположил, что Локоть видимо большой специалист в вопросах собственности. Госдума согласилась с позицией главы комитета, вопрос остался в повестке дня.

Однако координатор фракции КПРФ Сергей Решульский выступил с замечанием по ведению, он считает, что если на пленарном заседании будут обсуждаться вопросы о компетентности и некомпетентности депутатов, то вся страна разочаруется в Государственной Думе.

Дискуссия на пленарном заседании продолжается.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.