Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.Н. Решульский: Закон о клевете направлен на запугивание россиян

Фракция КПРФ считает "драконовским" одобренный думским большинством в первом чтении законопроект о многократном увеличении ответственности за клевету и оскорбление, который Госдума планирует принять в целом на завтрашнем заседании.

ИНТЕРФАКС
2012-07-12 17:36

"Когда голосами единороссов этот законопроект был принят в первом чтении на вчерашнем заседании, то нас уверяли, что дальнейшее его рассмотрение произойдет осенью. Однако сегодня стало известно, что он уже завтра будет принят сразу во втором и третьем чтении", - сказал на заседании фракции КПРФ в четверг первый зам. ее руководителя Сергей Решульский.

Он также подчеркнул, что в законопроект вносится новая статья, которой не было при его рассмотрении в первом чтении. "В этой статье говорится о том, что клевета в отношении судей, присяжных заседателей, прокуроров, следователей и других участников судебного процесса наказывается огромными штрафами, порядка 2-5 млн рублей", - пояснил депутат-коммунист.

Он подчеркнул, что "власть видит свою полную недееспособность и слабость, и поэтому такими драконовскими методами хочет запугать всю Россию".

"По этому закону можно будет любого отправить туда, куда Макар телят не гонял", - подчеркнул С.Н. Решульский, выражая мнение всей фракции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.