Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Анатолий Локоть: Закон о клевете — кляп для инакомыслящих

Государственная Дума планирует вернуть уголовную ответственность за клевету. Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть считает, что введение данной нормы — попытка заткнуть рот оппозиции.

Любовь Наряднова, kprfnsk.ru
2012-07-12 14:43
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

 

Речь идет о внесении поправок в Уголовный кодекс РФ, которые возвращают уголовное производство за клевету и предусматривают штрафы в размере 200-500 тысяч рублей.

– Мы рассматриваем это решение как элемент общей политики власти, – говорит Анатолий Локоть. – Попытка заткнуть рот оппозиции. Практически любой депутат может попасть под действие репрессивных мер данного закона. Любой запрос, публичное выступление с критикой власти или каких-либо структур может быть рассмотрено как клевета. На примере депутата Владимира Бессонова мы увидели, что в случае репрессивных мер даже иммунитет не поможет. Что уж говорить о тех представителях оппозиции, у которых его нет? Очевидно, что данные меры, — «кляп для инакомыслящих». Если рассматривать все эти действия в комплексе с поправками в закон о митингах, складывается впечатление, что действия власти направлены в одну сторону — уменьшить влияние оппозиции и ее роль. Остается только одно правильное мнение, правильные лозунги и высказывания — партии «Единая Россия».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.