Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Как в Москве преследуют "проблемных" для власти муниципальных депутатов

У независимых муниципальных депутатов в Москве начались проблемы: одного пытаются признать сумасшедшим, другого – обвинить в экстремизме. Проблемы могут ждать тех депутатов, которые попробуют остановить привычный беспредел чиновников у себя в районе, пишет "Газета.ру".

Екатерина Винокурова, "Газета.ру"
2012-06-29 09:43 (обновление: 2012-06-29 10:46)

Независимого муниципального депутата московского района«Ломоносовский» Дмитрия Мартыненко пытаются признать сумасшедшим. Сам депутат объясняет это тем, что за несколько месяцев с момента избрания он вел себя настолько активно, что«достал» районные власти.

Согласно рассказу Мартыненко, в середине мая он пошел в военкомат за аспирантской отсрочкой, однако ему неожиданно дали направление в психоневрологический диспансер. Муниципальный депутат собирался сходить в диспансер по направлению, однако накануне визита обнаружил у себя в почтовом ящике записку-предупреждение о том, что по итогам визита врачи поставят ему психиатрический диагноз и признают ограничено дееспособным. Тогда Мартыненко обратился в военкомат и потребовал обосновать причину выдачи направления, на что получил новую бумагу с пометкой, что ему якобы поставлен диагноз«психическое расстройство», хотя ранее такого не было.

Мартыненко уверен, что, пытаясь признать его ограниченно дееспособным, власти района на самом деле ведут против него политическую борьбу, чтобы вынудить сдать мандат.

«С первого заседания у меня начался конфликт с лояльными властям депутатами, так как я отказался просто утверждать все документы и начал вникать в каждую бумажку, критически высказываться об управе и главное – публиковать все спорные факты в интернете, – рассказал Мартыненко.– У меня довольно быстро завелись помощники из числа жителей района, они тоже стали публиковать критическую информацию про районные власти. До середины мая все было более-менее, пока я не вмешался в происходящее вокруг ЖСК«Воронцово». Ко мне обратились местные жители и сказали, что подозревают правление ЖСК в махинациях. Я пришел на собрание этого ЖСК, заметил, что решения принимаются в отсутствие кворума, записал все замеченные нарушения и начал готовить запрос в прокуратуру с просьбой проверить деятельность правления. Через несколько дней у нас проходило очередное заседание муниципального собрания, и председатель потребовал от журналистов его покинуть. А потом за закрытыми дверями лояльные властям депутаты набросились на меня с критикой моей деятельности и дали понять, что без последствий чрезмерная активность не останется».



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.