Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение коммунистов Волгоградской области против «транзитного пункта» НАТО в Ульяновске блокировано в третий раз

Депутаты-единороссы отказываются рассматривать на заседании Волгоградской областной Думы обращение к Президенту и премьер-министру страны по поводу создания «перевалочного пункта» НАТО в городе Ульяновске. Соответствующий документ более месяца назад был внесен в регпарламент фракцией КПРФ. В повестке заседания 24 мая  обращение по НАТО отсутствовало.

Пресс-служба Волгоградского обкома КПРФ
2012-05-25 14:54

Попытка руководителя думских коммунистов Николая Паршина внести вопрос «с голоса» была блокирована. Стоит отметить, что документ прошел все необходимые по процедуре комитеты. Тем не менее,  председатель Думы, утверждающий план работы депутатов на заседании, игнорирует документ.

Ранее, при первой попытке внести обращение по НАТО, спикер публично обещал рассмотреть его на следующем заседании. Однако, этого не произошло - 26 апреля вопрос «забыли» включить в повестку. Председатель думского комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению Леонид Титов заверял тогда коммунистов, что «никакой злой воли нет…просто не получены еще ответы контролирующих органов».

«При сегодняшнем количестве единороссов в облдуме с голосами «против»  не может быть дефицита. «Страусиная позиция» коллег есть попытка избежать ответственности», -  заявляют во фракции КПРФ.

Напомним, российские власти выразили готовность подписать с НАТО  договор о создании на базе международного аэропорта "Ульяновск-Восточный" мультимодального логистического пункта для переброски грузов альянса из Афганистана в Западную Европу. По мнению коммунистов, появление «перевалочного пункта» НАТО  в одном  из центров оборонной промышленности России представляет угрозу национальной безопасности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.