Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф. Рашкин: Ректор университета "Дубна" и ему подобные не должны остаться без наказания

Ректор университета "Дубна", отправивший студентов вместо занятий на митинг в поддержку Путина, скорее всего, избежит наказания. С таким мнением выступил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин, сообщает пресс-служба компартии.

«Росбалт»
2012-03-21 13:17
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

 

"Студентов сняли с занятий, чтобы они пошли на митинг. Тот самый, где Путин плакал глицериновой слезой. Наняли целую колонну автобусов, чтобы отвезти такую массу людей на Манежку. Надо полагать, деньги на автобусы – это и есть инвестиции в образование. Ведь именно такие специалисты нужны стране. Именно на путингах, а не в институте, их обучат всем премудростям профессии. Именно у таких врачей мы хотим лечиться и у таких преподавателей учиться", — сказал В.Ф. Рашкин.

"И, хотя на видео студентам угрожают последствиями ("учтем и сделаем выводы"), ректор "Дубны" Дмитрий Фурсаев все обвинения отрицает прекрасно аргументированными фразами: "там много вранья" и "мало ли что пишут в интернете". Правда, теперь ему "светит" до 3-х лет лишения свободы. Впрочем, учитывая масштаб холуйства, ему, скорее всего, удастся избежать наказания. Таких власти любят. Поэтому я не удивлюсь, если видео, заснятое студентами, объявят постановочным, а само заявление – "извращённой фантазией мелких людишек", как говаривал великий волшебник Чуров. И тогда останется только Конституцию отменить", — говорит депутат.

Ранее в Интернете появилось десятиминутное видео, на котором отчетливо видно, как ректор университета "Дубна" Дмитрий Фурсаев собирает студентов на митинг в поддержку Владимира Путина, который состоялся 5 марта на Манежной площади.

Фурсаев объясняет студентам, что их специально сняли с занятий, потому что они все должны поучаствовать "в очень ответственном для университета мероприятии".

"Вы видели, какие были манифестации в Москве. Мы с вами будем участвовать в одной из этих акций", — добавил ректор. Он также предупредил, что всех, кто не подошел на общее собрание, проверят, их отсутствие учтут, и будут делать выводы. После ректорской речи все расселись в автобусы и уехали.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.