Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф. Рашкин: «Я мысленно кладу две гвоздики на могилку НТВ»

В последние годы НТВ и так являл собой практически беспрерывный смешанный поток желтизны, убийств и грязи, преимущественно заказной. Всё, показанное в фильме «Анатомия протеста», – откровенная ложь, постановочные съёмки и умелый монтаж.

Пресс-служба МГК КПРФ
2012-03-19 17:09

 

- Кто бы что ни говорил, власть задрожала. Несмотря на все её усилия, протестная волна не спадает. И даже любезность полиции положение не спасла. И вот полиция уже не так любезна (что, кстати, выглядит для нас намного привычнее) и снова выступает в своём любимом амплуа – закручивает гайки и выкручивает руки. Без оснований, без логики, наконец, без соблюдения закона. Почему «наконец»? Да потому что соблюдение закона в нашей стране совершенно неприоритетно. Место у кормушки и защита награбленного – вот что приоритетно. Поэтому в ход пошла ещё более лживая, чем ранее, пропаганда. НТВ, этот придаток «Газпрома», пользуясь тем, что во многих уголках России люди не имеют альтернативы и вынуждены смотреть то, что «дают», показывает нам явную ложь. И такая пропаганда порой воздействует на людей сильнее, чем геббельсовская.

В последние годы НТВ и так являл собой практически беспрерывный смешанный поток желтизны, убийств и грязи, преимущественно заказной. Всё, показанное в фильме «Анатомия протеста», – откровенная ложь, постановочные съёмки и умелый монтаж. И прошедшая в Москве символическая акция «похорон» НТВ – траурные венки, гвоздики и свечи, – есть ровно то, чего достоин этот канал. Как и 30 сребренников, которые подарили телеканалу в Питере, и лапша на уши, которую выслали Кулистикову из Хабаровска.

Очень радует то, что очередной «слив» не остался незамеченным. Людям как мантру повторяют сказки про Госдеп и пятую колонну, но – уже не  срабатывает. Слишком много вранья, инсценированных кадров и лживого монтажа. А оболгать умудрились аж сотни тысяч человек, которые выходили на митинги. Это вам не про Путина в сотый раз за день легенды рассказывать одну краше другой, такое оскорбление не могло пройти незамеченным. Нам-то врать не надо! Я сам был на этих митингах и ничего за это не получил. И оскорбился бы, если бы мне кто-то что-то предложил!

Возможно, руководство телеканала считает, что антиреклама – это тоже реклама. Но после показа такой передачи НТВ должно оказаться на политической обочине. Я мысленно кладу 2 гвоздики на могилку НТВ.

 

Валерий Рашкин,

член Президиума,

секретарь ЦК КПРФ,

первый секретарь МГК КПРФ,

депутат Государственной Думы.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.