Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

За чей счет летала по стране команда агитаторов Путина? Депутатский запрос коммунистов

8 февраля думское большинство отклонило протокольное поручение депутата фракции КПРФ В.Г. Позднякова, тем самым, продемонстрировав свое пренебрежение к важной проблеме.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2012-02-09 02:34
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

 

На заседании Госдумы 8 февраля депутат-коммунист В.Г. Поздняков вносил протокольное поручение, которое было отклонено.

 

Протокольное поручение

 

Комитету Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитету Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции запросить в Генеральной прокуратуре РФ, Счетной палате РФ, Центральной избирательной комиссии РФ информацию о законности финансирования чартерного рейса самолета и соответствии избирательному законодательству РФ поездки агитационно-пропагандистской группы представителей так называемого Общероссийского народного фронта - В.Трапезникова, Л.Боковой, О.Платошкиной под руководством известного детского врача Л.Рошаля.

По информации СМИ (газеты "Забайкалье сегодня", "Амурская правда"), данная поездка состоялась в период с 25 по 27 января 2012 года в Забайкальский край и Амурскую область, а также далее - в Хабаровский и Приморский края.

В распоряжение группы, призывавшей голосовать на президентских выборах 4 марта с.г. за В.В.Путина, был предоставлен отдельный самолет CRJ 200, стоимость аренды которого составляет 120000 рублей за один час. Учитывая среднемесячную зарплату медицинского работника в регионе от 14 тыс. рублей, представляется, что оплата аренды самолета, командировочных и иных организационных расходов на данную поездку составила бы значительную часть бюджета на развитие здравоохранения региона.

Полученную информацию прошу довести до сведения депутатов Государственной Думы.

 

Результаты голосования по протокольному поручению В.Г. Позднякова.

 

См. таблицу в иллюстрациях к материалу

 

Результат - не принято.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.