Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстан. Нарушения избирательного законодательства в Набережных Челнах

Нарушения выборного законодательства в участковых избирательных комиссиях города Набережные Челны (Республика Татарстан):

Набережночелнинский горком КПРФ
2011-12-04 15:46

- представители от КПРФ (наблюдатели, члены комиссии с правом совещательного голоса) не могут одновременно обозревать место выдачи бюллетеней, кабинки для тайного голосования и ящики для голосования.

- председатель УИК запрещает представителям от КПРФ свободно передвигаться по территории УИК, даже вставать с места, которые им определили, угрожают удалить с участка и расправой с помощью полиции

- председатели комиссий отказываются принимать и рассматривать жалобу от представителя КПРФ

- запрещают пользоваться фотокамерой

- представителям КПРФ отказываются давать стулья для того, чтобы они устали и не смогли находиться на участке весь день до окончания и подведения итогов голосования.

- УИК №2046 (Центр - школа №20, ул. Сайдашева, 10), дважды произошел вброс бюллетеней в урну для голосования неизвестными лицами, председатель комиссии на данное нарушение закона не прореагировал. Кроме того, члены комиссии с правом решающего голоса, без присутствия избирателей, что-то пишут в списках избирателей

- УИК №2040 (Центр - школа №10, ул. Гидростроителей, 5), председатель УИК, в нарушение ФЗ «О выборах депутатов Госдумы ФС РФ», удалила с участка члена комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ за то, что перемещался по участку

- УИК №2046 (Центр - школа №20, ул. Сайдашева, 10), в нарушение ч. ст.56 ФЗ «О выборах депутатов Госдумы ФС РФ» проходит агитация за «Единую Россию», а именно: избирателям взявшим бюллетень для голосования от члена комиссии, в паспорт вкладывается вкладыш с символикой «Единой России».

- УИК №2050 (Центр - школа №7 (ул. Комарова, 23)) член избирательной комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ зафиксировала вброс бюллетеней, председатель комиссии на данное нарушение закона не прореагировала.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.