Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В УИК на территории школы, где голосовал Жириновский, выявлены значительные нарушения законодательства

На Западе Москвы, на территории школы, где голосовал Жириновский выявлены вопиющие нарушения избирательного законодательства.

Н.Н. Мишустин
2011-12-04 14:35

Его наблюдателя даже не допустили к контролю. Зарегистрированные наблюдатели от КПРФ и члены комиссии с правом решающего и совещательного голосов, наблюдатели следующие нарушения:

  1. Урны перед опечатыванием никому не были предоставлены к осмотру. Члены УИК сослались на какую то инструкцию, согласно которой они обязаны были опечатать урны в 7.15 и потом никому не имеют право ее показывать заново.
  2. Запасные урны вообще отсутствовали на участках
  3. Переносные урны были опечатаны отдельно после начала голосования.
  4. Открепительные удостоверения не были погашены к началу голосования
  5. Протокол увеличенной формы не был заполнен к началу голосовния и висел в труднодоступном месте, загороженном столами. Дополнительный список избирателей не был сброшюрован и скреплен печатью и подписями членов УИК
  6. На всех списках избирателей отсутствовали подписи членов УИК и печать УИК.

Шесть выявленных нарушений только в первые 10 минут работы УИК, часть из которых впоследствии были подтверждены решением № 1 УИК и выданы на руки наблюдателям. В процессе работы с жалобой зампредседателя и председатель УИК пытались постоянно давить на наблюдателей и использовать любой предлог для их удаления. Наверное, очень ждали «карусели».

Пытались даже выкинуть с участка международных журналистов, приехавших снимать Жириновского, пытались запретить им снимать нарушения. А весь бомонд отечественных каналов даже не стал обращать внимание на нарушения - сразу смылся после начала их озвучивания.

Планируемую "карусель" удалось пресечь, но в Стогина, на участке по адресу Маршала Катукова д.13 в школе 86 она состоялось. И как только члены комиссии с правом решающего и совещательного голоса начали протестовать, то были молниеносно удалены с УИК, и карусель продолжилась.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.