Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нарушения на выборах в Томской области

Сегодня Уполномоченный представитель Томского областного отделения КПРФ передал в областную избирательную комиссию жалобу на нарушения избирательного законодательства в ходе голосования.

Пресс-служба Томского обкома КПРФ
2011-12-04 12:51 (обновление: 2011-12-04 13:23)

 

ЖАЛОБА НА НАРУШЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

Прошу незамедлительно пресечь следующие нарушения избирательного законодательства, а также привлечь виновных к ответственности:

1) К избирательным участкам в Лесном избирательном округе № 9 в поселки (села) Александровка, Рассвет, Томское, Малиновка, Копылово организованным образом на автобусах (ПАЗ) госномера 072СО70, СС274 иАС927, автомобиле Ниссан Санди госномер Т912АК70, автомобиле Форд В894ОС70 (принадлежит заместителю Тютюшева) F820YSM, Рено Логана О833ХЕ, автобусе «Икарус» СС162,  автомобилях Ниссан К165ВН, Тойота 409ОЕ, а также на автомобилях типа «джип» под госномерами 979ВК, 874АТ, 575Х осуществляется доставка и вывоз после голосования избирателей. Данные лица в основном голосуют по открепительным удостоверениям, полученным в г. Томске и в г. Северске. Об этих нарушениях избирательного законодательства, указывающих на принуждение избирателей к отказу от голосования за кандидатов-«одномандатников» по месту жительства заведующим юридическим отделом Томского отдела КПРФ вчера было подано заявление в УВД Томской области о привлечении граждан Тютюшева, Чалдина и Курилова к уголовной ответственности по статье 141 УК РФ.

2) Не на всех открепительных удостоверениях, с которыми привозили людей в указанных выше случаях, прежде в сего в с.Семилужки, были печати выдавших их участковых комиссий.

3) Председатель Территориальной избирательной комиссии по Кривошеинскому району Шамак Елена Анатольевна огласила запрет выдавать членам участковых избирательных комиссий от КПРФ протоколы об итогах голосования, требует выполнять это свое указание нижестоящим избирательным комиссиям любыми средствами. Телефон этой ТИК не отвечает, дозвониться нет возможности.

4) По сообщению из Каргасокского района с Иглинского месторождения, полученному Томским обкомом КПРФ от избирателя, представившегося Сергеем Семеновичем, оборудован избирательный участок, куда явились граждане для голосования – не укомплектован членами избирательной комиссии.

5) В г. Колпашево повсеместно в ночь с 03 на04.12.2011 года на основных улицах оказались расклеены портреты кандидата от ТРО ВПП «Единая Россия» Виктора Кресса.

6) На избирательном участке № 188 по ул. 5-ой Армии массово выносят бюллетени на улицу и заполняют под контролем заинтересованных лиц, после чего возвращаются в помещение для голосования и опускают бюллетени в урну.

7) На пересечении ул. Елизаровых и пр. Фрунзе установлено световое табло, на котором сегодня транслируется предвыборная агитация Шпетера А.К. – кандидата в Законодательную Думу Томской области от ТРОВПП «Единая Россия» по округу № 3.

8) 03.12.2011 и 04.12.2011 в Томске и в Северске продолжается экспонирование баннеров с предвыборной агитацией от ТРО ВПП «Единая Россия» и ее кандидатов.

 

В.В. Кириенков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.