Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нарушения зафиксированы в Красноярском крае: помехи наблюдателям, возможные вбросы и «народный» бюджет

С раннего утра в краевой избирательный штаб КПРФ стали поступать сигналы о нарушениях выборного законодательства.

Александр Козырев. Пресс-служба Красноярского крайкома КПРФ
2011-12-04 09:31

Первый из них – из Свердловского района, с избирательного участка № 384, расположенном в школе № 14. Выехали на место. Здесь кандидат в депутаты Законодательного собрания, первый секретарь крайкома партии Пётр Медведев проголосовал по открепительному удостоверению.

По нарушениям составлены акты: голосование по пресловутому «народному бюджету» проводилось в непосредственной близости от места основного – за кандидатов в депутаты – голосования. Директор школы ничего из ряда вон выходящего в этом не увидела, хотя созванивалась с кем-то, получала инструкции. Стол с урной и бюллетенями «народного бюджета» под напором аргументов пришлось перенести. Хотя наивные граждане продолжали заполнять эту пустышку. Почему «пустышку»? Потому что бюджет давно принят, но у одураченного избирателя создается иллюзия участия в важном деле. Как и на прошлых выборах, крайизбирком не видит в этой акции признаков агитации, хотя они – налицо.

Наблюдатели от всех партий подписали акт с претензиями о том, что столы для наблюдателей размещены так, что обзор не позволяет вести наблюдения за ходом голосования.

По непроверенным данным, к началу голосования, то есть, когда на участке еще не было избирателей, в урне (кстати, модернизированной) было уже три бюллетеня.

На обратном пути наше внимание привлек агитационный баннер «паровоза» единороссов – "министра катастроф" Сергея Шойгу. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.