Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирская область. Нелегальный штаб «Единой России» в спортшколе Бердска занимался уничтожением агитации КПРФ

Сегодня представители обкома КПРФ нагрянули в нелегальный штаб «Единой России» в Бердске. Как стало известно коммунистам, данный нелегальный штаб «ЕдРа», действовавший на территории спорткомплекса «Вега» (ДЮСШ Бердск, ул. Линейная, 3), занимался «зачисткой» агитационных материалов КПРФ и «СР».

Григорий Паршиков, kprfnsk.ru
2011-11-21 19:28 (обновление: 2011-11-21 21:16)

На место бурной деятельности «единороссовских» нелегалов сотрудников обкома КПРФ вывели автомобили молодых людей, вывозящих газеты с мест «зачистки». Были выслежены два автомобиля «чистильщиков»: отечественная «девятка» и иномарка. Представителям КПРФ удалось проследить схему движения автомобилей и выяснить, куда они привозят украденную у избирателей информацию.

Согласно законодательству РФ, уничтожение предвыборной агитации, изготовленной легально и оплаченной из избирательного фонда, является административным правонарушением и карается штрафом. Напомним, всего неделю назад интернет-сообщество обсуждало поступок директора красноярской гимназии, которая угрожала «сдать» в полицию своего ученика за порчу двух плакатов «Единой России». Как показывает практика, представители самой партии власти беспрепятственно уничтожает агитматериалы оппонентов десятками тысяч экземпляров.

Войдя в помещение, занятое нелегальным штабом «ЕдРа», коммунисты и представитель облизбиркома обнаружили свалку агитматериалов КПРФ и «СР». По предварительной оценке, совокупно около 50 тыс. экземпляров.

В соседней комнате, ровными пачками и готовая к распространению, лежала агитация с «тройкой» «ЕдРа». Здесь же были обнаружены накидки «Единой России», баннеры и агитпродукция «Народного фронта» без выходных данных. Окна в помещении были заклеены газетами от лишних глаз.

Руководства муниципального спортивного учреждения на месте не оказалось. Завуч ДЮСШ заявила, что ничего не знает о том, что происходило в данном помещении. Представителем «Справедливой России» в горизбиркоме Бердска, подъехавшим на место происшествия, была вызвана полиция.

Вскоре в помещении появилась дама, которая сначала назвалась руководителем штаба «ЕР», а потом стала отрицать свою причастность к материалам, которые обнаружились в ходе досмотра помещения. Женщина выскользнула из помещения нелегального штаба и стала с кем-то очень эмоционально разговаривать по мобильной связи, приговария: «Да мне-то что, главное, чтобы нашу агитацию не тронули!».

В настоящее время на месте происшествия работают представители бердской полиции и дознаватели. Избирательной комиссии Новосибирской области и прокуратуре придется дать оценку факту обнаружения в штабе «ЕР» такого количества агитматериалов КПРФ и «СР». 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.