Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Еще один пример использования «черных» технологий против КПРФ: в Кургане появился «липовый» опрос

19 ноября во многих почтовых ящиках г. Кургана граждане вдруг обнаружили конверты с анкетой некоего "Центра современной муниципальной политики" (Москва), от имени которого якобы проводится "опрос общественного мнения с целью выявления уровня осведомленности населения Курганской области о деятельности политических партий". О фальшивом и подметном характере анкеты говорит хотя бы тот факт, что вместо адреса «Центра» на конверте указан адрес ЦК КПРФ.

Пресс-служба Курганского обкома КПРФ
2011-11-20 09:21

Но работников ЦК КПРФ никак не отнесешь к мазохистам, которые получают удовольствие от самобичевания. Тем более, от дискредитации своего лидера Геннадия Зюганова, который, как утверждается в вопросе анкеты, предложил в своем программном заявлении "ввести всеобщую принудительную трудовую повинность". Самое глупое в этой затее то, что подобного заявления не существует в природе, так как пока речь идет о выборах в Государственную Думу РФ, а не Президента РФ. Имеется предвыборная программа политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" и 21 отраслевая программа КПРФ, но и в них подобной чуши не содержится.

Не менее подло выглядит и липовый вопрос "Анкеты" о лидере курганских коммунистов Василии Кислицыне, который, дескать, говорил, что: "Развитие сельского хозяйства в Курганской области считаю бесперспективным и бессмысленным делом", а "Территория Курганской области и до революции и в советское время была самой отсталой и слаборазвитой и будет такой всегда". И это утверждается об ученом, председателе областного общества краеведов, который всегда вдохновенно говорил о своем родном крае и о перспективах его развития. Да и не мог высокообразованный и знающий краевед вообще говорить такую чушь  о существовании Курганской области до революции, так как даже школьнику известно, что самостоятельная Курганская область была образована только 6 февраля 1943 года.

В этом же духе выдержан и вопрос о Сергее Миронове, который вроде бы предложил «сократить государственной финансирование» Курганской области «в пользу "перспективных областей".

Зато вопрос о Владимире Путине выдержан в верноподданических тонах, так как в нем утверждается что Путин "не стал баллотироваться в Государственную Думу от партии Единая Россия для того, чтобы его кандидатуру на президентский пост выдвинули сразу три политических партии". Уже это показывает, кто может являться заказчиком данного подметного материала. Но пока это только предположение, которым пусть  займутся соответствующие органы, куда и обратились коммунисты для пресечения этого безобразия.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.