Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ханам закон не писан? «Единороссы» завесили весь Владимир незаконной агитацией

Во всеуслышанье заявляя о «честных выборах», сама «Единая Россия» ведет откровенно незаконную борьбу, применяя сомнительные методы и технологии даже с точки зрения норм этики и морали.

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ
2011-10-21 20:31

Во Владимире весь город заклеен и увешан рекламными щитами «Единой России». На них изображен Владимир Путин с неким вдохновляющим текстом рядом, в нижней части нанесена символика партии власти и логотип Народного Фронта.

Период агитации по выборам в Государственную думу, которые состоятся 4 декабря, уже начался. Поэтому рекламные баннеры с портретом Путина и единороссовской символикой подпадают под категорию агитационных материалов (ФЗ № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав»), так как содержат сведения о партии, ее символику и комментарий, который создает положительное восприятие «Единой России» у потенциальных избирателей. Но на баннерах нет обязательной для опубликования в агитационных материалах информации о тираже, изготовителе, заказчике и источнике оплаты.

Также, образцы любых агитационных материалов должны быть представлены в соответствующую избирательную комиссию до начала их распространения, чего «Единая Россия» не сделала. Расходы на проведение предвыборной агитации осуществляются исключительно за счет средств соответствующих избирательных фондов, а кто финансировал изготовление и размещение баннеров с Путиным — остается неизвестным.

«Единая Россия» не выполнила все (!) требования Федерального закона, касающиеся размещения агитационного материала. О каких честных выборах может идти речь?

Владимирское региональное отделение КПРФ начало активную борьбу с нарушениями закона партией власти, и направила жалобу в соответствующие государственные органы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.