Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Цены на бензин в России выросли уже на 11,1 процента

В июле темпы роста стоимости автомобильного топлива в среднем увеличились на 0,6%. В июне этот показатель находился на отметке 0,2%, сообщил Росстат.

Новый Регион, Дарья Неклюдова

27 Августа 2011, 11:48

Удорожание бензина фиксируют в 10 регионах России, причем ценовой разброс самый разный. Если в Волгоградской области топливо подорожало на 0,4%, то в Астраханской области рост составил 15,1%.

Также в шести субъектах бензин незначительно подешевел – от 0,2% в Красноярском крае до 1,9% в Омской области.

По данным Росстата, в июле потребительские цены на бензин различных марок в среднем по России превысили цены производителей в 1,8-2 раза. За год он подорожал на 11,1%, пишет «Российская газета».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.