Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мошенничество в управляющей компании Вахитовского района Казани

Прокуратура выявила хищение средств в управляющей компании Вахитовского района Казани, сообщает ИА «Татар-информ». По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на сумму более 6 млн. рублей.

ИА «Татар-информ»
2011-03-28 12:33
 

По информации пресс-службы прокуратуры РТ, все денежные расчеты с населением и с поставщиками жилищно-коммунальных услуг производятся агентом. С 2009 года по настоящее время сменилось 4 агента. Частая сменяемость посредников при денежных взаиморасчетах способствовала запутыванию процесса перечислений с поставщиками и подрядчиками.

Так, по агентскому договору с августа 2009 года по апрель 2010 года управляющая компания необоснованно перечислила ООО «Единый расчетный центр Вахитовского района» более 6 млн. рублей.

Размер оплаты услуг подрядчикам управляющая компания устанавливала без калькуляции или сметы. Финансово-хозяйственная деятельность осуществлялась на основе краткосрочности действия договоров с подрядчиками (срок действия договора - 4 месяца), с транзитными платежами, не обусловленными экономическими или иными причинами.

В 2010 году в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг управляющая компания получила 604,5 млн. рублей, поставщикам и подрядчикам жилищно-коммунальных услуг выплачено 552 млн. рублей. Задолженность перед поставщиками коммунальных услуг на сегодняшний день составила 80 млн. рублей. В то же время в 2009 году за 750 тыс. рублей у жены бывшего директора управляющей компании был приобретен автомобиль «Ниссан», который затем был продан на 175 тыс. рублей дешевле.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.