Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Департамент внутренней политики Ивановской области разослал всем главам администраций городских округов и муниципальных районов предписание за подписью члена Правительства Ивановской области, начальника департамента Д.Н.Ковалевского следующего содержания:
«В целях повышения эффективности мониторинга общественно-
Приложение:
| Тематика | Описание | Принятые меры | Пути решения |
| 7. Участие в общественно-политических | |||
| 8. Мероприятия местных отделений | |||
| 9. Мероприятия общественных организаций ( | |||
| 10. Основная повестка в местных СМИ (тематика, акценты, проблемы, анонсы, тенденции освещения деятельности Федеральной, региональной и местной власти и др.); | |||
| 11. Характеристика взаимодействия главы | |||
| 12. Проблемные вопросы администрации (кадровая, общественно-политическая, экономическая, юридическая и др.); | |||
| 13. План администрации | |||
| Конфликтные ситуации в политической, хозяйственной и иной сфере, их причины и пути преодоления; | |||
| 15. «Громкие» уголовные дела | |||
| 16. Разное. |
В предписании департамент
Далее с телефонами, факсами и электронными номерами опубликован собственно сам список ответственных за сбор информации, а по сути – за …политический сыск!? За каждым «сыщиком» закреплены определённые группы муниципальных районов и городских округов.
Например:
Бурцев Л.А. отвечает за г.о. Иваново, г.о.Шуя, Ивановский, Гаврилово-Посадский, Шуйский муниципальные районы;
Гаврилова А.А. – г.о. Вичуга, г.о.Кинешма, Вичужский, Верхнеландеховский, Кинешемский м.р-ны;
Серебрякова Г.В. – Ильинский, Лежневский, Пестяковский, Приволжский, Фурамновский, Южский м.р-ны;
Николаев П.В. – г.о.Кохма, Заволжский, Комсомольский, Лухский, Родниковский м.р-ны;
Смолина Н.В. – г.о.Тейково, Тейковский, Савинский, Палехский, Юрьевецкий м.р-ны.
Департамент также предписывает определить «ответственного за обобщение сведений от муниципалитета» с указанием его ФИО, номеров телефонов и электронной почты.
Главы администраций городских
Ивановский областной комитет КПРФ настоятельно рекомендует власти ознакомиться с данным законом. Благо политический сыск в стране пока ещё отменён!