Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Испытание психушкой детей-сирот в Кузбассе

Если расправой с несогласными в Кузбассе вряд ли кого удивишь, то варварские метолы подавления детей-сирот в детском доме поселка Евтино (Беловский район) даже умудренных жизнью стариков  заставили схватиться за сердце.

Пресс-служба Кемеровского областного комитета КПРФ
2011-02-04 23:03

Взволнованный ветеран - коммунист  сегодня позвонил в приемную депутата Госдумы Н.А.Останиной. Он рассказал о фактах дикого обращения с детьми-сиротами, которых, по его словам, под конвоем направляют в детскую психиатрическую больницу г.Кемерова в наказание за активность.

Там маленьких пленников колют психотропными препаратами, после которых они становятся  покорными и тихими. Может быть эта история продолжалась  бы и дальше, если бы дедушка 12-летнего Володи Семибратова  не стал искать своего внука. Следы ребенка привели его областной центр, куда Володю руководство детского дома направляет уже третий раз.

Сергей Семенович считает, что воспитателям просто не хочется заниматься с ребенком, который развит физически и умственно. Ведь Володя хорошо учился в школе, пока жил у бабушки и дедушки. Вот и на этот раз  они хотели забрать его на каникулы из детского дома.

Но в детском доме заявили, что ребенок исчез. Вместе с Володей исчезли еще трое  его сверстников. Всех их дедушка обнаружил в психушке. Вот так открылась страшная тайна о методах воспитания в детском доме поселка Евтино.

По данному факту депутат Н.Останина обратилась к Генеральному прокурору Ю.Я.Чайке, прокурору Кемеровской области А.П.Халезину, Уполномоченному по правам ребенка в РФ П.А.Астахову с требованием направить комиссию для проверки детских домов Кемеровской области, поскольку это не первый тревожный сигнал о методах воспитания в детских домах. Кроме того, Нина Александровна давно уже высказывала свои претензии к губернатору Кемеровской области, под покровительством которого Кузбасс вошел в первую тройку регионов, торгующих детьми-сиротами.

Речь идет об иностранном усыновлении, против которого Останина борется с 1996 года, и усилия оказались не напрасными.

В мае 2010 года позицию депутата о прекращении усыновления детей-сирот гражданами США, где над ними жестоко издеваются и убивают, поддержали Президент Д.Медведев, министр иностранных дел С.Лавров и Уполномоченный по правам ребенка в РФ П.Астахов.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.