Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новогодние «подарки» белгородской власти

     Накануне  Нового года довелось ещё раз убедиться, насколько справедливо  утверждение о  том, что в последние  два десятилетия  у нас образовалось «две России», между которыми непреодолимая пропасть.

Виктор Василенко,
г.Белгород.
2010-12-27 12:31

     Представители «благоденствующей России» собрались  в зале администрации Белгородской области. Обращаясь к ним, губернатор Е.С. Савченко жизнерадостно сказал, что «все ждут к Новому году сюрпризов и подарков». В данном случае сюрпризами и подарками были орден, медали, почётные звания и т. п.

     Для представителей той России, которая  с трудом сводит концы с концами, власть тоже приготовила сюрпризы и подарки. Это – повышение стоимости социального проездного при сокращении числа выдаваемых к нему талонов (в результате чего стоимость одного талона для льготника выросла вдвое – при удорожании проезда в городском автотранспорте только на 25%), повышение цены «социального» серого хлеба, грядущий с нового года рост тарифов на ЖКУ, вдвое превышающий обещанное увеличение зарплаты бюджетников, поборы газовиков в виде договора на техническое обслуживание газового оборудования и обязательной (под угрозой штрафных санкций) установки счётчиков…

     Правда, об этих сюрпризах и подарках губернатор почему-то в своём спиче умолчал.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.