Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В этом году из России выведено более 21 миллиарда долларов

Ввиду неопределенности будущего развития в России наблюдается отток капиталов, отмечает «Немецкая волна». Только в этом году из страны было выведено более 21 миллиарда долларов.

«Немецкая волна»
Анатолий Иванов.
2010-11-26 12:31

И эта тенденция усиливается, поскольку инвесторы стараются обезопасить свои капиталы от политических передряг в преддверии президентских выборов в 2012 году. Да и перспективы экономического развития России также довольно мрачные. В то время как другие страны с переходной экономикой, такие, как Бразилия, Индия и Китай, вынуждены регулировать притоки капиталов, Россия сталкивается с проблемой оттока капиталов и падением курса рубля.

Некоторые наблюдатели полагают, что смещение Лужкова с поста мэра Москвы ускорило утечку капиталов из России. Увольнению предшествовал острый конфликт Лужкова с президентом Медведевым. Уход Лужкова сигнализировал возможность эскалации борьбы за власть между политической и экономической элитами страны, сосредоточенными вокруг Медведева и Путина. Поэтому инвесторам не хотелось бы оказаться между двух огней. По словам управляющего директора инвестиционной компании "Тройка Диалог" Евгения Гавриленкова, эта византийская часть российской реальности не слишком привлекает иностранных инвесторов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.