Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Единая Россия отложила строительство второй очереди моста через Волгу

Неожиданные признания из уст депутатов-единороссов о строительстве второй очереди моста через Волгу прозвучали на парламентском часе, который состоялся на этой неделе и был посвящен вопросам дорожного хозяйства. Главный докладчик заседания - заместитель главы администрации области по транспорту Юрий Коваль – в своем выступлении отметил, что денег на вторую очередь (13 млрд. рублей) нет. Более того, нет денег и на то, чтобы законсервировать стройку (500 млн. рублей).

Светлана Боброва,
пресс-секретарь руководителя фракции КПРФ Волгоградской областной думы Н.А.Паршина.
2010-11-18 14:10

«Год назад, когда открывали мост, было столько оптимизма! Все СМИ цитировали заявления партии «Единая Россия», что строительство второй очереди – дело чрезвычайно важное! А сейчас о финансировании говорят неожиданно грустно - и заморозить стройку нет денег, и продолжить строительство невозможно. Это же был партийный проект! Владимир Вячеславович, что же Вы будете делать как партия, которая взяла контроль за возведение моста?», - обратился к председателю Думы Владимиру Ефимову замруководителя фракции КПРФ волгоградской облдумы Николай Курбатов.

Ответ спикера был предельно лаконичен и «не в тему». «Всё построено. Мы проконтролировали. Мост работает, машины ездят. Значит партийный проект реализован», - отрапортовал господин Ефимов и перевел внимание участников заседания на следующий вопрос. О том, почему возникли проблемы со строительством второй очереди моста и когда они будут решены, председатель Думы решил умолчать.

Между тем, еще год назад на открытии первой очереди моста его коллега, экс-спикер облдумы Владимир Кабанов заявлял, что… цитируем: «Я благодарен за конструктивное сотрудничество, внимание к нуждам нашего региона руководству «Единой России» и депутатам фракции единороссов в Госдуме, Борису Грызлову лично. Разумеется, на нашем контроле, - и думском, и партийном, - будут постоянно находиться и следующие очереди строительства моста»

По словам лидера фракции КПРФ волгоградской облдумы Николая Паршина, у единороссов снова амнезия. «В «партии власти» большие проблемы с выполнением обещаний. Нести ответственность могут только на словах. Коммунистов регулярно обвиняют в популизме. Однако, грешат этим сегодня исключительно единороссы», - отметил депутат Паршин.

И в заключение еще одно признание, прозвучавшее на парламентском часе. Как отметил замглавы областной администрации Юрий Коваль, в советские годы дорожное строительство в регионе достигало показателя 650 километров в год. Сегодня – 800 метров…

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.