Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Как федеральная власть пиарится на Алтае: Николаевцы оказались без школы - зато с цифровым телевидением

 15 семей из сгоревшего села Николаевка Алтайского края переселились в новое жилье, -- сообщает печатное издание «Резонанс» за 6 ноября. В каждом новом доме проведены не только санузлы, горячее и холодное водоснабжение, канализация, центральное и автономное отопление и прочие блага, но в самое ближайшее время, как сообщает издание Резонанс, в дома будет  проведен высокоскоростной Интернет.

Валерия Тополева.
Алтайский край.
2010-11-18 11:12

      

     Кроме того, жители Николаевки совсем недавно влились в ряды немногих избранных обладателей цифрового телевидения. Эфирное цифровое наземное телевидение в России есть только в Хабаровске, Калининграде, Курске и теперь … в селе Николаевке Алтайского края. Чем такую милость заслужило рядовое село, если не считать лесного пожара? На этот вопрос отвечают в Управлении по транспорту, дорожному хозяйству и связи: «Президент сказал, что в каждом населенном пункте, пострадавшем от пожара, должно быть цифровое телевидение, мы исполняем».

     Понять Президента конечно можно: задабривание возмущенных пострадавших -- с одной стороны, сделать положительный пиар, перекрывающий тягостное впечатление от беспомощности и безответственности власти -- с другой стороны. Глядя на такие щедроты властей, простой народ будет, пожалуй, не роптать на власть за пожар, а еще и завидовать: «ишь, повезло-то как, что сгорели. Теперя цифровое кино смотреть будут!». Обласкивание и утешение одних в пику обездоленности других -- тоже известный принцип: «разделяй и властвуй». Одна «маленькая деталь» в репортаже о внезапном счастье вчерашних погорельцев говорит о том, насколько реальна забота Президента о жителях села.  Как отмечают журналисты Резонанса, несмотря на бурное строительство и «модернизацию», начавшуюся в данном селе, сельскую школу почему-то ремонтировать никто не торопится.  Местной ребятне придется вплоть до Нового года быть в санаториях. Если бы власти почаще руководствовались здравым смыслом ( а не привычкой пиариться), то может поняли бы, что надо жителям села в первую очередь -- цифровое телевидение с интернетом или школа с больницей. Есть опасение, что и по всей стране результаты модернизации будут те же: люди приобретут то, без чего вполне обходились, но вместе с тем лишатся того, что им жизненно важно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.