Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

17 ноября тысячи сочинцев и гостей курорта около шести часов опять находились беэ электроэнергии

Отключение на электро подстанции «Сочи» было произведено 17 ноября с 1 часу ночи до 6 утра. Как  сообщил дежурный по городу ОАО «Кубаньэнерго» сообщило, что будут проводиться плановые работы и поэтому 20 улиц города по Центральному району с 1 ночи до 5 утра будут обесточены.  

Светлана Кравченко
2010-11-17 12:27

Жители центральных  улиц города Гагарина, Красноармейской, Роз, Северной, Конституции, Туапсинской, Красноармейской, Чебрикова, Островского, Воровского, Цветного бульвара, переулка Хлебозаводского, Советской, -особенно где в семьях есть дети, инвалиды и люди пожилого возраста, возмутились тем, что «о плановых работах» никто не информировал население.  

Более того телефон  аварийной ОАО «Кубаньэнерго» 077 вообще не отвечал в течении всей ночи на звонки граждан. Не отвечали и другие телефоны энергетиков. Люди уже не первый раз оказываются в прямом и переносном смысле заложниками компании-монополиста «Кубаньэнерго».  

ОАО планирует  к 2015 году за счет увеличения энерго мощностей на обслуживание Олимпиады возвести стоимость электроэнергии в Сочи до 10 рублей за киловатт. И таким образом возместить свои «Олимпийские» расходы на увеличение мощностей за счет рядовых жителей, вынужденных терпеть столь частые перебои с электроэнергией.  

За время отключения у многих пропали скоропортящиеся продукты. Несомненно, что тайными отключениями и тайными планами на возложение оплаты энерго расходов на Олимпиаду, жителям Сочи наносится моральный и материальный ущерб, - утверждают юристы, - однако, цивилизованно бороться с монополистами в условиях отсутствия здоровой конкуренции и проведения анти народной политики местными властями, практически невозможно. 

Такие частные и государственные предприятия, как водоканал, РЭО, хлебозавод, мясокомбинат, товарный двор и другие получили телеграммы и факсы от энергетиков о том, что в ночь на 17 ноября будет осуществляться «ремонт подстанции Сочи».  

Никто из работников РЭО даже устно не известил главных плательщиков и потребителей ОАО «Кубаньэнерго», - жителей.  

При этом работники  государственных служб, обязанные  информировать население о происходящих ЧП и тем более «плановых отключениях» даже отказываются называть свои фамилии.  

Так дежурный по городу, ответивший по телефону: 64-30-33 заявил корреспонденту, что информация о плановом отключении  20 улиц города от электроэнергии, -является тайной. Тайной, -по мнению дежурного, - является и его имя, так дано указание начальства с журналистами не разговаривать и никакой информации не давать.  

Такое «тайное» положение вещей встречается практически во всех жизненно важных сферах жизни и деятельности Олимпийской столицы, что является нарушением права граждан на получение оперативной и достоверной информации.      Светлана Кравченко

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.