Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Супероружие: Обнищавшая российская наука вооружает геологов, отправляющихся на полевые работы, рогатками

Публикация из газеты «Советская Россия».

Kprf.ru
2010-11-15 14:05

 

Дорогая редакция, добрый день! Я являюсь давним вашим подписчиком и ценю публикации в «Сов. России» за объективность и оперативность реагирования.
Высылаю вам уникальную фотографию – геолог нашего отряда В.А.Епифанов демонстрирует «супероружие», которым нас снабдили при выезде на полевые работы в Якутию. Это обыкновенная рогатка с набором «снарядов» – шариков от подшипников! Это «супероружие» было приобретено для нас официальным путем в оружейном магазине. Трудно в это поверить, но это факт!
В советское время нам выдавали (и не только нам, а всем геологам СССР) от организации, в которой мы работаем, казенное оружие – карабины, пистолеты, ружья. Начальник отряда имел право выбрать что-либо одно. Оружие выдавалось для:
– охраны секретных материалов,
– защиты от нападений диких зверей,
– на случай ЧП (утопили продукты и т.п.) для добычи пропитания.
В последние несколько лет все это оружие у геологов отобрали, а Дума никак не может принять решение – кто же должен отвечать за него: МЧС, МВД или министерство природных ресурсов? По крайне мере, нам дают такое объяснение. Чтобы наконец-то определиться, я предлагаю послать хотя бы на один полевой сезон в тайгу, где много медведей, кого-либо из депутатов Госдумы или сенатора из Федерального собрания (которое, кстати, возглавляет бывший полевик). Я думаю, что после встречи с медведем, депутат, вооруженный «суперрогаткой», быстро примет нужное решение.
Это же надо додуматься – посылать геологов на полевые работы, вооруженных рогаткой! Как видите, при нынешнем «демократическом» режиме это возможно.
Я не говорю уже о том, что геологи обеспечивают основной доход стране, однако ассигнования на геологоразведочные работы (и  на геологическую науку) мизерные и постоянно снижаются: в этом году их урезали на 10%. Поистине, правительство «рубит сук, на котором сидит!».
Своей заметкой я хочу привлечь внимание общественности к этому вопиющему факту и чтобы наконец-то было принято решение о выдаче геологам казенного оружия на время проведения полевых работ.
С глубоким уважением
Ю.И. Лоскутов,
кандидат геолого-минералогических
и доктор географических наук.
Новосибирск.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.