Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Убитые и покалеченные журналисты – признак фашистского государства!

Капитализм в РФ готов себя защищать до последней капли крови, и, как естественно в истории получается, не за счет крови своих клевретов.

«Свердловская правда».
2010-11-10 14:00

Фашизм – это тоталитарный капитализм, возникающий как реакция крупного капитала на растущее в обществе недоверие к режиму и на проявление высокой гражданской активности через деятельность в независимых СМИ и работу в оппозиции. Власть российской олигархии в опасности, и опасность ей представляют прежде всего осознанные граждане. Сильная власть – это власть, находящаяся в постоянном диалоге с народом, которая на все оппозиционные настроения может дать убедительный ответ, которая может признавать свои ошибки и работать над их исправлением. Сильная власть терпит критику. Дискуссирует. Убеждает. Доказывает делами.

Власть в РФ сегодня усиливает полицейский контроль, устраивает информационную блокаду и потворствует нападкам против неудобных ей журналистов. Фашизация идет полным ходом.

Совершено нападение на корреспондента газеты «Коммерсант» Олега Кашина. Журналист с переломанными костями лежит в коме. Бумажник и ценности остались при нем. Значит, человек кому-то не угодил. Кремляне могли бы свалить все на личные дела пострадавшего, но Олег был известен своими объективными не ангажированными публикациями об оппозиции и о неправомерных действиях властей. Ещё ему переломали пальцы, видимо, с намеком «за писанину». Известны были и публикации прокремлевских СМИ, обвиняющих Кашина в «неконструктивной нелояльности», обзывающие его предателем Родины. Но предателей Родины судят, а не втихаря избивают до полусмерти в темном дворе. Называют «оранжевыми агентами», явно не видя застланными псевдопатриотической пленкой глазами оранжевости самого режима.

Недавно, выходя из своей машины у своего же подъезда в Москве, был избит бейсбольной битой химкинский активист Константин Фетисов. Левая сторона его черепа была буквально вмята внутрь; позднее жена нашла обломок той самой биты, отколовшийся от удара. Фетисов, как и Кашин, находится в тяжелом состоянии в искусственной коме. Весной 2008 года Михаил Бекетов — журналист из Химок, пытавшийся разоблачить коррупционные схемы, связанные со строительством автострады, был страшно избит. Символичной жертвой стали его руки. Три искалеченных пальца Бекетова пришлось ампутировать; кем бы ни были те, кто достал Бекетова, и кем бы ни были те, кто достал Кашина, — они стремились сделать так, чтобы оба они перестали писать навсегда.

Ясно одно – публикации этих журналистов угрожали финансовым операциям, активными участниками которых являются представители россиянской власти. Операции эти осуществляются уже 20-й год на нашей территории, и есть специально созданная для защиты этих операций система.

На обломках расстрелянной из танков Советской власти эта криминальная система потчевала оторопевший народ правами человека и либеральными ценностями, а когда ни того ни другого предоставить не смогла, обратилась за помощью к идеологам неоконсерватизма, и вешая дальше лапшу на уши, продолжает свои финансовые операции, которые ничего общего с национальной политикой, кроме названия, не имеют.

Тем же, кому лапша на уши не нужна, и они готовы снять её с других, ломают пальцы и избивают железными прутьями. Думаю, лозунгом сегодняшней власти должен быть: «Прибыль все – остальное ничто!»

Избиение Кашина – реакция системы на опасность. Опасность просвещения масс, информирования их о делах насущных в государстве нашем, а просвещение это настолько отличается от информации ангажированных СМИ, насколько сказка отличается от были.

Выздоравливай Олег, выходи из комы! Тоже самое можно адресовать и всему российскому трудовому народу.

Роман Зыков,

редактор газеты Свердловского областного отделения КПРФ

«Свердловская правда».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.