Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Сколкове Шварценеггер восхищался высокотехнологичной «Чайкой»

Кремлёвская администрация приняла мудрое решение: к резиденции президента РФ был подан автомобиль «Чайка», на котором Дмитрий Медведев и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер отправились в Сколково. Гость всю дорогу восхищался автомобилем. Он не ведал, что модель машины была разработана советскими инженерами почти за 10 лет до рождения российского президента.АМЕРИКАНЦУ «ЧАЙКА» ПОКАЗАЛАСЬ настолько высокотехнологичной и совершенной, что он заявил: «Я не вижу никаких причин, которые препятствуют тому, чтобы однажды Россия начала экспортировать свои автомобили в Европу и США». Если бы он знал, что красавец-авто, на котором он ехал, собран более 20 лет назад. Выпуск «Чайки» был прекращён Горьковским автозаводом ещё в 1988 году. В 1996 году на предприятии решили восстановить производство этой машины. Но новые хозяева уничтожать научились на совесть: на предприятии от машины не осталось ничего. От затеи отказались. 

Kprf.ru.
2010-10-14 11:23

Зато сейчас Кремль перед всем миром пиарит Сколково, называя проект новой Силиконовой долиной. Поскольку оригинал находится в Калифорнии, то губернатор штата мог сравнить два наукограда. Не обнаружив в Сколкове даже впечатляющих котлованов, он посоветовал Медведеву и министрам РФ: «Вы просто смотрите на всё это и говорите себе: «Боже! Ну это просто как золотой или алмазный рудник!»
Один из московских политологов так прокомментировал интерес Медведева к совместной с экс-артистом поездке: «Медведев охотно общается со знаменитостями. Президент таким образом, возможно, реализует какие-то свои детские фантазии».
И только А. Чубайс всех ошарашил, заявив, что проектный потенциал сделок с американцами по Сколкову только для «Роснанотеха» оценивается в один миллиард долларов. Такой сенсации удивились и хозяева, и гости.
Конечно, когда Чубайс возглавлял Госкомимущество, то в его ведомстве работало около 200 американцев разного профиля… А тут журнал «Hi Tech Insider» сообщил, что терминатора сопровождают прежде всего специалисты, ищущие потерянный суперчип. Тот, с помощью которого в фильме «Терминатор-2» (в нём А. Шварценеггер играл главную роль) создавали роботов военного назначения и компьютерную сеть Скайнет. Суперчип, по версии журнала, в результате успешной секретной операции был похищен агентами КГБ. Сейчас их американские коллеги намереваются найти его в Сколкове. А миллиард, возможно, пообещан тем, кто согласится оказать им соответствующие услуги…
«Фэнтези» продолжается. Теперь — в Сколкове.

 

Виктор ТРУШКОВ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.