Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Агитация "ЕдРа" на пенсионных квитанциях в Белгородской области

Вслед за "Коммерсантом" и другие федеральные СМИ затронули тему нарушений со стороны "Единой России" на выборах в Белгородскую областную Думу и губернатора Евгений Савченко, возглавляющего список регионального отделения этой партии.

Пресс-служба Белгородского обкома КПРФ.
2010-10-08 01:55

Жителям Белгородской области рассылают пенсионные квитанции с призывом голосовать за "Единую Россию" на обратной стороне, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый секретарь Белгородского горкома КПРФ Павел Тимошенко. "В региональное отделение партии стали поступать звонки и жалобы из сельских районов и области на пенсионные квитанции, на обратной стороне которых - обращение губернатора Белгородской области Евгения Савченко", - рассказал он, отметив, что это нарушение предвыборного законодательства и использование административного ресурса. П.Тимошенко сказал, что перед выборами 10 октября "административное давление в Белгородской области зашкаливает". "Это связано с событиями в Москве и с тем, что у нашего губернатора срок истекает через полтора года", - считает он. "Понятно, что это делает не губернатор, а тот избирательный штаб, который состоит из чиновников поменьше рангом, членов партии "Единая Россия", - заключил П.Тимошенко.

NEWSru.com, в свою очередь, напоминает, что это уже не первый скандал, связанный с кандидатами в белгородскую думу от партии власти. Ранее подозрения вызвала декларация о доходах депутата Госдумы Андрея Скоча, который идет третьим номером по списку "Единой России" в области.

Скоч считается одним из совладельцев "Металлоинвеста" (30%) наряду с Алишером Усмановым (50%) и Василием Анисимовым (20%). Кроме того, в кандидатской декларации 2007 года депутат указал, что владеет 100% акций компании Pokolenie limited, Соединенное Королевство. Однако согласно последнему отчету о доходах, он живет исключительно на зарплату депутата, акций коммерческих предприятий у него нет, а в собственности есть только квартира в 65,3 кв. м в Белгородской области.

При этом, по версии Forbes, Скоч является самым богатым депутатом Госдумы, а его состояние оценивается в 1,4 млрд долларов. Кроме того, журнал "Финанс" летом этого года выяснил, что депутат является счастливым обладателем аэробуса A319-115CJ стоимостью около 50 млн долларов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.