Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета «Правда»: Призывник нынче хилый пошел

ЗАКОНЧИЛСЯ весенний призыв в армию. Работники военкоматов облегченно вздохнули: набрали, отправили. А медики им: не спешите успокаиваться, новобранцы — еще не солдаты. У врачей обоснованная осторожность.

Валентина НИКИФОРОВА.
(Соб. корр. «Правды»). Челябинская область.
2010-08-26 18:49

 

Так, председатель Челябинской областной военно-врачебной комиссии сообщил на пресс-конференции об итогах весеннего призыва следующее: всего через медкомиссии прошли 23,5 тысячи южноуральцев, из них 9,5 тысячи не годны к службе. Медики нашли у них заболевания, при которых служба в армии противопоказана. Это заболевания желудочно-кишечного тракта, слабое зрение, различные психические патологии, соматические заболевания, наркозависимость. При этом показатели годности к военной службе с каждым годом на полтора-два процента снижаются.

Это как раз те цифры, которые иллюстрируют качество жизни рядовых граждан:

именно их дети идут служить, защищать Отечество. Недоедающие, недолеченные, порой ниществующие. Похоже, при таких темпах национального неблагополучия в Российскую армию через несколько лет и призывать будет некого. Ведь в других регионах ситуация не лучше. Со всеми вытекающими политическими, географическими последствиями. А для развода караула в Кремле выпишут (купят, как в футболе-хоккее) каких-нибудь здоровяков. За большие деньги, которых для себя любимых и любующихся собой президента и премьера совсем не жалко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.