Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ивановская область: Как аукнется, так и откликнется

Бушующие в России пожары, вызванные аномальной жарой, вот уже много дней являются главными новостями страны. Не исключение и Ивановская область: сводки о борьбе с огненной стихией регулярно транслируются с мест бедствий.

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ.
2010-08-11 00:03

 

Горят леса, горят болота, горят населённые пункты. Пожарные, прилагая невероятные усилия, рискуя жизнью, отвоёвывают всё это у беспощадного огненного дракона. Бойцы пожарной охраны, несомненно, мужественные люди, но их подвиг вряд ли будет по-настоящему оценен нынешней властью, и даже наоборот. Так,  пока с телеэкранов льются восторженные репортажи о героизме пожарных, в Ивановской области этим самым героям урезали зарплаты. Рядовые пожарные вот уже несколько месяцев не досчитываются в своих скромных заработках довольно значимую для их семей сумму, которая составляет порядка двух тысяч рублей. Об этом рассказали пожарные Комсомольского района, того самого, где сейчас в районе п. Октябрьский горят торфяники.

Людей, которые обязаны бороться с огнём всегда в экстремальных условиях, власть поставила в условия выживания. Пиар на всеобщей беде и бравурная показуха нынешней власти – вот, что происходит в России. И это ещё аукнется «демократам» на грядущих выборах в Госдуму.

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.