Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета «Правда»: Остановим алкогольно-наркотический геноцид!

«Пролетариат не нуждается в опьянении, которое оглушало бы его и возбуждало… Рабочему классу нужны ясность, ясность и ещё раз ясность! В отличие от капиталистических стран, которые пускают в ход такие вещи, как водка и прочий дурман, мы этого не допустим, потому что, как бы они ни были выгодны для торговли, но они поведут нас назад к капитализму, а не вперёд к коммунизму» В.И. Ленин.

Дмитрий АФАНАСЬЕВ.
Первый секретарь Липецкого обкома Союза коммунистической молодёжи.
2010-08-06 12:26

 

КОМСОМОЛЬЦЫ ЛИПЕЦКА вместе со своими друзьями и сторонниками из других патриотических организаций провели очередную акцию в поддержку здорового образа жизни. В областном центре были расклеены сотни листовок с призывом к здоровому и трезвому образу жизни. Эта акция уже не первая — мы начали проводить их ещё в апреле.

Алкоголизация населения России и всего бывшего пространства СССР — это одна из важнейших проблем, стоящих перед страной, которую необходимо решать как можно скорее, если мы хотим сохранить нашу Родину. Рост населения в стране прекратился с 1991 года. Смертность в 1,5 раза превысила рождаемость, население сокращается на несколько сотен тысяч человек ежегодно. Алкогольная смертность, по самым минимальным подсчётам, составляет более 300 тысяч человек в год. В России самый высокий в мире уровень потребления алкогольных напитков. Такую политику можно смело называть алкогольным геноцидом.

Понятно, что от продажи алкоголя капиталисты получают огромные прибыли и лишаться их они не хотят. Наоборот, владельцы алкогольных компаний делают всё, чтобы привить населению стремление к массовому потреблению алкоголя и прочих наркотиков. Да, мы пишем о спирте как о наркотике: ведь по ГОСТам СССР 1972 года этиловый спирт относится «к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». Однако в ГОСТах РФ 1993 года зафиксировано лишь то, что «этиловый спирт — легковоспламеняющаяся жидкость с характерным запахом» — только и всего. Для чего изменили ГОСТы, сделав из наркотика обычную жидкость с характерным запахом, я думаю, всем понятно.

Насаждая алкоголизм среди населения, капиталисты убивают сразу нескольких зайцев: во-первых, выкачивают огромные прибыли из карманов населения. По данным Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя, только за прошлые новогодние каникулы было выпито 80 миллионов бутылок вина, 100 миллионов бутылок шампанского, 250 миллионов бутылок водки и 800 миллионов бутылок пива. А кроме алкоголя, ещё сотни миллионов пачек сигарет, и это только за 10 дней новогодних праздников! А ведь это многие миллиарды затраченных рублей, которые могли бы пойти на благие дела. Сейчас россияне в среднем тратят на алкоголь и сигареты 5—10% зарплаты, и всё это оседает в карманах владельцев алкогольно-табачной индустрии.

Во-вторых, чтобы население перестало защищать свои права, надо подавить его волю, и для этого алкоголь и прочие наркотики подходят идеально. Ведь забыться в алкогольном угаре очень легко, а для защиты своих прав нужны (читаем В. И. Ленина) ясность и трезвая голова.
А вот что писал Адольф Гитлер: «Для славян никакой гигиены, никакого мыла, чтобы смывать с них грязь. Только водка и табак в неограниченном количестве. А ещё лучше научить их общаться с помощью жестов!»
Нравственная деградация нашего общества достигла предела, дальше уже некуда. Многократно, по сравнению с советским временем, выросла преступность, наркоманов в РФ насчитывается уже около шести миллионов. Вот почему срочно нужны серьёзные меры для того, чтобы защитить нашу страну, в первую очередь — наше молодое поколение, от алкоголизации.

Но вместо мер мы наблюдаем только полумеры. Где же решительные действия правительства по решению данной проблемы? Или для него важнее прибыли алкогольных и табачных королей, чем здоровье нации? Похоже, что так.

А вот ещё интересный факт: почти все компании, производящие пиво в России, принадлежат иностранцам. Вот где корень проблемы! Конечно, страну со спившимся населением грабить легче…
Очень хорошо, что сейчас появилось много организаций, которые борются за здоровый образ жизни. Мы готовы соединить с ними наши усилия по защите народа от спаивания. Но надо также понимать, что в данном случае мы имеем дело со следствием, основная причина алкогольно-наркотической проблемы кроется в самой сути капиталистической системы, направленной не на благо людей, а на выкачивание прибылей любой ценой, в том числе из спаивания населения нашей страны.
Пора дать всему этому достойный отпор.

Комсомольские организации Липецкой области теперь в строю борьбы за здоровье нашего народа. Отныне мы будем постоянно проводить подобные акции и призываем всех настоящих коммунистов, патриотов и людей с гражданским самосознанием помочь нам в этом благородном деле.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.