Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Правда»: Росстат раскрыл… заговор славянофилов

Только что Росстат обнародовал итоги сопоставительного исследования потребительских цен в Российской Федерации и Европейском союзе. Они шокируют: налицо заговор славянофилов, захвативших тихой сапой все ключевые роли в отечественной экономике и управлении ею. Всё, что говорится в Кремле, «Белом доме» на Краснопресненской набережной, в Министерстве экономического развития, Министерстве промышленности и торговли и прочих похожих ведомствах о вхождении России в мировую цивилизацию,— это не более чем мутно-зелёный камуфляж. И стол, и кошелёк россиян безапелляционно доказывают, что славянофилы по всем статьям победили западников.

Виктор Трушков,
«Правда»
2010-07-31 00:24

Переставшим читать серьезные книжки напомню, что западники — это российские еврофилы, призывающие во всём подражать евроамериканцам, а славянофилы — это лукавцы, зовущие россиян ни в чём не походить на Европу. Только что опубликованные данные Росстата свидетельствуют, что их многовековой спор завершён.

Июнь, как известно, — настоящее лето. Коровы и прочая живность нежатся на зелёных выпасах. Поэтому надои, привесы, яйценоскость и прочие статистические показатели растут день ото дня. Рынок, как и положено чуткому барометру, своевременно реагирует на летнюю благодать. Конечно, предприниматели и прочие бизнес-перекупщики независимо от их дислокации изо всех сил требуют от стрелок барометра сохранять стабилизацию. Но невидимая рука рынка сильнее. Поэтому, как всегда, в минувшем июне цены на молочные изделия, сыры и яйца в странах Евросоюза снизились по сравнению с декабрьскими. Хотя бы на 0,1%. Будь у руля российской экономики западники, они наверняка поступили бы, как в Европе. Тем более что июнь озеленил и российские луга, а импортированная из Африки жара ещё не успела выжечь травушку-муравушку. Но в России цены на молочные изделия, сыры и яйца по сравнению с декабрьскими поднялись на 1,4%. Явно дело рук славянофилов.

Или возьмём масла и жиры. В их европейской цивилизации с наступлением лета они начали слегка дешеветь — в среднем по Евросоюзу на 0,2%. Ясно, что славянофилы таким путём пойти не могли. В РФ цены на масла и жиры по сравнению с декабрём 2009 года выросли на 2,6%. Весьма заметное достижение курса славянофилов!

Раз на столе стало больше подешевевшего молока и прочей летней вкусности, то падает спрос на хлебобулочные изделия. Значит, европеец — хотя бы для виду, на 0,1% — снижает на них цены. Выведав про это, славянофил поступает от противного: повышает в июне цены на 1,1%. У нас евразийский размах.

Некоторая закавыка у славянофила от российского предпринимательства возникла, когда он увидел в Европе июньские цены на овощи. Торговцы из ЕС решили на них тоже подзаработать. Поэтому с набросившихся на зелень соотечественников они стали брать на 8% больше, чем в декабре. После недолгих раздумий славянофил решил ударить по соотечественникам масштабом. Он в июне вздул цены на овощи не на 8%, а на 50,8%. Знай наших! Впрочем, какие же это наши?! Это — явные чужаки.

Вот только как теперь российские толстосумы, министры и вельможи из кремлёвской администрации будут доказывать, что они — самые истинные, самые цивилизованные западники? Я, например, им поверю только в одном случае: если они признают, что загубили всю российскую экономику, лишили страну продовольственной самостоятельности, а чтобы не взметнулись в России голодные бунты, закупают всё необходимое продовольствие за рубежом, стимулируя тем самым развитие аграрного сектора Запада. После этого компрадоров можно будет обменивать с США на разведчиков как проверенных агентов влияния Запада. В любом случае получается заговор против России и её народа — хоть под вывеской славянофилов, хоть западников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.