Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Летающий осел как символ современной России

Ровно тридцать лет назад растроганная, плачущая Москва проводила улетевшего в ночное небо Лужников олимпийского Мишку – символ человеческой дружбы и братства, которому она отдала частицу своего сердца. Тридцать лет спустя в российском небе появился другой символ.

kprf.ru
2010-07-27 00:49

Отдыхающие на одном из российских пляжей получили шок, когда увидели осла, парящего в небе, говорится в статье, поступившей на наш сайт от имени обманутых дольщиков Краснодарского края. Пристегнутое к парашюту животное орало от страха. Необычный «десантник» сделал несколько кругов над головами людей, загорающих на пляже в Краснодарском крае.

Как следует из публикации в газете «Тамань», идея прокатить осла на парашюте посетила местных предпринимателей, которые таким нетривиальным способом пытались рекламировать пляжные развлечения. «Бедное животное с дикими криками около получаса летало над морем, его подняли так высоко в небо, что дети, находившиеся на пляже, плакали и спрашивали родителей: «Зачем собачку привязали к парашюту?» – пишет «Тамань». 

Газета сообщает, что осла приземляли «самым зверским способом: несколько метров его волокли по воде, после чего животное в полуобморочном состоянии вытащили на берег».

Эта необычная история вызвала возмущение не только в России, но и за рубежом. Против предпринимателей с Кубани может быть возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животным.

В этой истории сошлись сразу многие мотивы, подчеркивается в поступившей к нам статье.

Английская The Guardian делает акцент на том, что бизнесменов, устроивших этот рекламный аттракцион, вероятно, допросят в милиции по подозрению в жестоком обращении с животным, однако дело не только в том, как в России относятся к братьям нашим меньшим.

Не менее важно, как наши сограждане относятся к соотечественникам: в конце концов, жестокость была проявлена не только по отношению к несчастному ослу, но и к российским детям и их родителям, которым довелось стать очевидцами позорного полета.

В этом контексте странно смотрятся крупные государственные ассигнования на работу некоторых профессиональных журналистских организаций, которые стремятся донести до зрителей в англо-испано-арабоязычных странах светлый образ (?) России, поднимающейся с колен и занятой модернизацией.

И вот — самое поразительное в этой истории: как заверили в пресс-службе ГУВД Краснодарского края, дело, по всей видимости, не возбуждено, потому как нет ни заявления, ни свидетельства очевидцев. Подумаешь, полетал осел под небесами — так ведь не издох.

Теперь по факту случившегося проводится проверка. Если вина организаторов аттракциона будет доказана, им грозит уголовное дело за жестокое обращение с животными.

История с летающим осликом возмутила Бриджит Бардо. Актриса написала письмо на имя генпрокурора России Юрия Чайки с просьбой наказать инициаторов этой акции.

Уважаемые господа из различных муниципальных и региональных органов власти, а почему вы так по-скотски поступаете с живыми людьми, обманутыми дольщиками России? – спрашивают авторы письма,

Ведь на данном примере можно с абсолютной уверенностью сказать, что жестокость проявляется со стороны государства и к обманутым дольщикам: женщинам, пенсионерам, больным детям, на которых в России никто из представителей власти не обращает никакого внимания и которые никак не могут получить свои квартиры не только в Краснодарском крае, но и в других регионах России.

В наши дома большая беда пришла не сама, чиновники-бюрократы способствуют ее приходу и теперь делают все, чтобы оставить нас с бедой один на один навсегда. Для многих из нас даже небольшая задержка с началом строительства – это крушение всех надежд на своевременное восстановление здоровья пенсионеров и детей, на будущую жизнь, на заслуженное семейное благополучие и домашний уют, рождение детей, на достойную старость…

По собираемым и обобщаемым нами сведениям из зарубежных средств массовой информации, а также из общения с сотрудниками посольств и журналистами иностранных государств можно сделать вывод, что в любом демократическом государстве такие факты были бы просто невозможны, на что мы попытаемся обратить внимание международных правозащитных организаций.

Нужна ли такая «слава» Краснодарскому краю, где планируется проведение Олимпийских игр, но нет никаких гарантий обманутым семьям? Бесконечно игнорировать людей, ждущих получения своих квартир, - доводить их до отчаяния невозможно.

Зачем же тогда в масштабах государства принималось решение о проведении Олимпиады в России, если нас государственные же структуры пытаются обмануть?

Мы вынуждены привлекать внимание к этой проблеме из-за того, что на фоне огромных олимпийских расходов мы все оказались брошены и никому не нужны.

В очередной раз сотни тысяч граждан России, поверив в наметившиеся перемены, стабильность и экономическую надежность, а также ряду государственных служащих, оказались обманутыми.

Обмануть свой народ несложно, за нас некому заступиться.

Если мы не замечаем свой народ, его беды, интересы, то кто будет считаться с такой страной?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.