Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кострома: Чисто конкретное дело «ЕР» - сокращательный рефлекс

Депутату Костромской областной Думы

Пресс-служба Костромского ОК КПРФ.
zakprf44.ru
2010-07-22 11:22

ЛОМАГИНУ Василию Николаевичу

от профкома МУЗ Нерехтская ЦРБ

председатель

ПРИВАЛОВ Вячеслав Николаевич

 

О Б Р А Щ Е Н И Е

Уважаемый Василий Николаевич!

Просим вас разобраться в сложившейся ситуации в сфере здравоохранения Нерехтского района.

На основании постановлений губернатора Костромской области № 9 от 28.01 2010 г. и № 131 от 11.06.2010 г. в Нерехтской ЦРБ с 1 ноября 2010 года сокращается 20 человек медсестер.  Считаем, что сокращение медицинских работников ведет к ухудшению качества и своевременности оказания медицинской помощи. В результате этого приказа финансовое положение больницы существенно не улучшится. Уволенные люди встанут на учет по безработице и будут получать пособие не намного ниже, чем зарплата  медсестры в настоящее время. Также увеличивается безработица и напряженность на рынке труда. В результате сокращений теряются квалифицированные кадры, непосредственно занятые лечебными процессами, что неизбежно приведет к увеличению срока обследования, лечений и ухудшению качества медицинской помощи.

Считаем также важным сообщить о несоответствии тарифов ОМС реальным затратам на оказание медицинской помощи. Так называемая система оплаты по законченному случаю не соответствует стандартам лечения, низкие тарифы ведут к недостатку лекарственного обеспечения, питания больных, задержкам заработной платы и невозможности выплат стимулирующего характера.

Также необходимо отметить, что в статье № 133 Трудового Кодекса РФ указано, что базовый оклад работника не должен быть ниже минимального размера оплаты труда (в данное время 4300 рублей), а в настоящий момент базовый оклад санитарки 2300 рублей, медсестры от 3080 до 3736 рублей.

Считаем, что нерешение этих проблем приводит к снижению уровня жизни, повышению заболеваемости медицинских работников, неадекватному психологическому климату в коллективе и снижении  престижа профессии медиков.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.