Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгород: Сколько же можно столь беспардонно приукрашивать действительность

В газете «Слово коммуниста», в статье о последнем заседании областной Думы четвёртого созыва отмечалось, что «заключительное слово её председателя А.Я. Зеликова было до неприличия угодливым по отношению к губернатору и хвалебным по отношению к действиям областных властей».

О. Васильев,
г. Белгород.
2010-07-20 12:54

Полностью оценить справедливость последнего замечания я смог, прочтя в «Белгородских известиях» («Былое и Дума», 10. 07. 10)  фрагменты этого заключительного слова. Вот, что, в частности, заявил господин Зеликов: «Нам удалось совершить новый качественный скачок от принципа к выживаемости к принципу созидания… Каждый день регистрируется 35 новых семей и рождается 46 маленьких белгородцев. Этими показателями можно гордиться».

Не зря говорится, что всё познаётся в сравнении. Возможно, именно поэтому г-н председатель не упомянул, какие были аналогичные показатели год назад, а также сколько семей распадается и сколько белгородцев (и не только стареньких) каждый день покидают наш бренный мир.

Чтобы вы могли получить возможность сравнивать, приведу размещённые в Интернете данные, о  социально-экономическом положении области в первом квартале 2010 года: «Браков в I квартале 2010 года стало много меньше – 1 672 против 2 152 в 2009 году. Разводиться белгородцы тоже стали реже, но не настолько. Всего развелось 1 556 пар. В I квартале 2009 года в регионе зарегистрировали разводы 1 624 пары». Нетрудно подсчитать, что в первом квартале 2009 года соотношение разводы/браки составляло 0,75, а в первом квартале 2010 – 0,93. Где же тут повод для гордости?

И ещё: «В I квартале 2010 года… родились 4 017 человек, а ушли из жизни 5 590». При такой тенденции, Анатолий Яковлевич, надо говорить даже не о «принципе выживаемости», а о «принципе вымираемости».

Сколько же можно столь беспардонно… скажем «толерантно», приукрашивать действительность!

 

О. Васильев,

г.Белгород.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.