Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вырвать жало ростовщичества

Несколько дней назад Государственная Дума завершила очередную сессию. Главное ее достижение, если верить председателю парламента, - рекордное число принятых законов. Никакого разумного анализа полезности подобного «рекорда» не последовало. Да его и быть не может. Ведь в чем главный смысл деятельности любого государственного органа? Конечно, в том, чтобы человеку жить стало легче и лучше. Давайте, выйдем на улицу и спросим любого прохожего, почувствовал он что-либо полезного для себя от принятых Думой законов. Гарантирую, что, в лучшем случае, в ответ нас пошлют по не совсем приятному адресу, а то и в морду заедут. В жизни нашей, если что-то меняется, то это исключительно цены и тарифы, и каждый раз в большую сторону.

И.Никитчук,
доктор технических наук.
2010-07-18 11:47

Все дело в том, что нашей страной и экономикой управляет не Государственная Дума и не правительство, а мировая закулиса. И делает она это именно через правительство и парламент, реализуя свои замыслы посредством принимаемых антироссийских и антиконституционных законов.

Одна из основных задач мировой закулисы в отношении России - разрушение руками самой же России национальной безопасности во всех ее измерениях - экономическом, продовольственном, оборонном, гуманитарном и т.д. И мы видим, как этот замысел реализуется, превращая нашу страну в сырьевой придаток Запада, мы видим, как умирает российская деревня, как разрушаются системы образования и здравоохранения, как вымирает русское население, как уничтожается армия. Проводимая властью политика, в том числе и при помощи принимаемых ущербных законов, ведёт к катастрофической для большинства населения России дифференциации доходов, зарплат, условий труда и жизни в зависимости от отраслевой принадлежности, а не от квалификации, интеллекта и вкладываемого труда.

Надо заметить, что практически все процессы разрушения нашего общества лежат вне сферы производительного труда. Главным источником разрушения была и остаётся инфляция. Ключ к ларчику инфляции находится в сфере обслуживания реального сектора экономики,  в алгоритмах его взаимодействия с кредитно-финансовой и энергетической системой страны.

Старт процессу разрушения даёт банковское ростовщичество. Ссудный процент, законодательно отнесённый на себестоимость продукции, удорожает её и запускает маховик инфляции, является первопричиной (генератором) роста цен. Он же создаёт и дефицит денежной массы по отношению к торговому обороту при заявленной стоимости товаров, выставленных на рынок по ценам, подросшим вследствие роста себестоимости. Дефицит денежной массы приводит к "развитию кредитного рынка", т.е. повышения спроса на деньги и увеличения ссудного процента. При этом предприятия, чья продукция не находит сбыта в должных объёмах по ценам выше себестоимости, теряют капитализацию, банкротятся и прекращают свое существование. Таким образом, оборотный капитал предприятий плавно перетекает в корпорацию банков.

Однако непрерывно ехать, нажимая лишь на одну педаль ростовщичества, невозможно. На этапе вынужденного снижения учётных ставок идёт устойчивое снижение инфляции, и процесс разрушения экономики замедляется. В этот момент мировая закулиса, используя свою пятую колонну, прибегает к неизменной палочке-выручалочке, роль которой, как правило, выполняют парламент и правительство. Реализуется интенсификация развала через тарифы естественных монополий. Если бы власть контролировала и регулировала эти тарифы, существенно ограничив их рост, или не допуская его, на чем, кстати, постоянно настаивают коммунисты, у нас в стране инфляция ушла бы в зону долей процента, выбив почву из-под ног ростовщичества. У нас же сегодня энергоносители стали базой прейскуранта развала. При повышении цен на продукты такого рода автоматом повышаются цены на всю продукцию в цепочке технологической преемственности производства продукции конечного потребления.

Заметьте, как только снижается ставка рефинансировании, тут же начинает расти цена бензина и дизтоплива, как бы в пику снижению этой ставки. Снижение инфляции с лихвой компенсируется ростом цен на горючее. Круг замкнулся, доказывая даже тем, кто искренне желает улучшения ситуации, что удешевление кредитов положительного эффекта не дает, а только усугубляет ситуацию. Сегодня ученые полный цикл "диалектики" разрушения России обозначают следующим алгоритмом: ростовщичество – инфляция –тарифы – инфляция – ростовщичество. Выйти из этого порочного замкнутого круга невозможно, пока не будет принят законодательный запрет на ростовщичество и на увеличение тарифов. Такой закон - прерогатива парламента России. Но для этого парламент, включая Государственную Думу, должен быть русским. Русским не только по национальному составу, а по состоянию души, болеющей за свое Отечество. И.Сталин, например, был грузином, но душа его была глубоко русской, потому и удалось ему сделать столько полезного для нашей Родины. 

Что касается банковского ростовщичества – то это явление глубоко чуждо русскому человеку, ибо оно есть ни что иное, как прямое воровство. И «специфика» этого воровства узаконена Государственной Думой, о чем парламентское большинство «Единой России» во главе с Б.Грызловым предпочитает умалчивать. Если вытащить из кармана соседа 100 рублей, то это – преступление, если же отобрать их в схеме банковского кредита, то это – якобы предпринимательский доход. Хотя доходы банкиров – это воровские доходы, не связанные с процессом общественно-полезного труда, а только с размером ими же устанавливаемого ссудного процента. И, действительно, объём «работы» кредитора (банка) не меняется от того, выдаётся ли кредит под 1 % или он выдаётся под 100% годовых, а вот нетрудовые доходы увеличиваются ровно в 100 раз. При этом думать, т. е. заниматься управленческим трудом, банкирам не надо вообще, коль есть ликвидный залог заёмщика или чьё-то поручительство. Посему банковское кредитование под процент и под залог ни управленческим, ни производительным трудом не является, – это узаконенное прямое воровство, да и только.

Главная задача власти должна заключаться в том, чтобы в преемственности поколений всегда не было голодных, бездомных, не получивших достойного человека воспитания или обделённых каким-либо иным образом по не зависящим от них самих причинам. Это было присуще советской власти, от которой мы так бездумно отказались. Государственная экономика - это не самоцель, а лишь средство обеспечения и обслуживания реализации творческого потенциала всех и каждого человека. Порождающая кризис инфляционная "экономика" разрушает природу и общество, и неизбежно ведет к их деградации и гибели. Задача русских людей по духу вырвать жало ростовщичества и не дать реализоваться преступным планам разрушителей нашей России.

 

И.Никитчук,

доктор технических наук.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.