Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ивановская область: В Ново-Талицах отключили горячую воду – жители перекрыли дорогу

В пресс-центр Ивановского обкома КПРФ от первого секретаря Ивановского районного отделения КПРФ В.М. Торгашева поступила следующая информация.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ.

2010-06-18 16:57

 

1 июня в селе Ново-Талицы Ивановского района в котельной, принадлежащей совхозу «Тепличный», снабжающей жилой сектор, отключили горячую воду. По словам В.М.Бочкова - директора совхоза ФГУП «Совхоз «Тепличный», депутата, председателя комитета по бюджету Ивановской областной Думы, почётного гражданина города Иванова - воду отключили  до декабря текущего года за долги управляющих компаний перед совхозом.

Возмущённые жители ул.Радужная оповестили в устной и письменной формах, а также по средством интернет-писем все инстанции: от главы поселения до Президента России. Но реакции власти, как и ожидалось, не последовало. В ответ на непринятие мер властными структурами по решению данного вопроса около ста наиболее активных жителей села 16 июня во второй половине дня на два часа заблокировали трассу Иваново-Тейково.

Результатом перекрытия дороги стало обещание, данное главой администрации Ивановского района С.В. Жубаркиным и начальником областного департамента ЖКХ Д.А.Кудровым, - дать горячую воду в дома 5 июля. В.М.Бочков же появиться на сходе так и не соизволил. Такое обещание было дано перед двухстами жителями, собравшимися на сельский сход, на следующий день в 17 часов на пл.Рупасова. Сдержат ли слово господа-единороссы или, как часто бывает, это очередная «медвежья» липа - жители Ново-Талиц узнают через две с половиной недели.

Милиция долго потом ходила по домам участников перекрытия дороги, пытаясь вычислить зачинщиков, но тщетно – люди, доведённые до «ручки», самоорганизовались.

 

Оставшиеся без горячего водоснабжения люди настроены достаточно решительно: «Мы за воду платим регулярно, и если она не будет подана до 5 июля – чиновникам мало не покажется», - утверждают участники протестной акции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.