Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Спасет ли Аман Романа?

По многочисленным сообщениям центральных СМИ,  у Абрамовича снова проблемы. На сей раз "горит" не шахта, а яхта. Вдумайтесь только:  с трудом найденная в Германии судостроительная компания, взявшаяся  создать яхту в соответствии с запросами Романа Аркадьевича, потерпела сокрушительное фиаско.

Пресс-служба Кемеровского обкома КПРФ.
2010-06-16 10:59

Во-первых, при испытании дало трещину огромное зеркало. Во-вторых, бокалы из австрийского хрусталя слишком гремели при пробном спуске судна на воду. А в-третьих, краска на одной из палуб просто отслоилась! (газета "Московский комсомолец!", 15.06.10г.)

Чудовищно.

Когда стало известно, что стоимость яхты (только по официальным источникам) составляет 329 млн. фунтов стерлингов (более 15 млрд. рублей), найден ответ на вопрос: почему губернатор Тулеев "попросил" областных депутатов-"едроссов" выделить из регионального бюджета 14 млн. рублей на погашение ипотечных кредитов семьям погибших на «Распадской» шахтеров, а также организовал обращение Г.Козового к В.Путину выделить средства на восстановление шахты (примерно 7 млрд.рублей) из федерального бюджета.

Трудно объяснить услужливость кемеровского губернатора, так трепетно оберегающего доходы Абрамовича и безжалостно обкрадывающего семьи тех же шахтеров, бюджетников, которые исправно платят налоги в областной бюджет. По карману ли Роману Аркадьевичу, потратившему на яхту в 2 раза больше, чем требуется на восстановление  шахты, новые расходы?

Хотя отдельные жесты Тулеева очень напоминают "почерк" олигарха. Достаточно вспомнить историю с золотыми часами с бриллиантами, заказанными в Швейцарии с надписью "подарок от губернатора Тулеева", якобы для поощрения трактористов и доярок в самый разгар кризиса. А знаменитые региональные награды, щедро навешиваемые губернатором  на лацканы заезжим чиновникам,  артистам, юмористам и прочим "заслуженным" людям? Ведь недаром говорят в Кузбассе: "Роман и Аман - одно лицо".

Теперь понятен страх  губернатора  перед  приездом в Кузбасс парламентской комиссии для проведения независимого парламентского расследования. Сколько финансовых секретов откроется!  Ну, к примеру, станет известно, что только в городе Междуреченске 400 детдомовцев стоят в очереди на получение жилья,  и в 2010г. ни один из них квартиру не получит, потому что в городском бюджете нет средств. Да и откуда им взяться, если крупнейшее  предприятие - шахта "Распадская" - зарегистрировано в оффшоре на Кипре, а, следовательно, налоги в городской бюджет от него не поступают?

Стоило депутату Н.Останиной задать неудобный вопрос:  почему губернатор  молчаливо соглашается с выводом финансовых потоков за пределы Кузбасса? - как на нее обрушился поток  лжи и клеветы.    Сам губернатор не погнушался обвинить депутата  в подвозе КАМАЗов с водкой для спаивания шахтеров и призыву их к вооруженному восстанию.

И ведь сработало… Веря в святость губернатора, оглупленные геббельсовской пропагандой молодые ребята, подкормленные двумя сотнями рублей, согласились постоять с плакатами, призывающими не доверять депутату Останиной, когда она приехала в город 12 июня. При этом парни стыдливо прятали свои лица. Но стыдиться надо не им, а взрослым людям, наделенным ответственностью за будущее города и региона: главе Междуреченска С.Щербакову, дрогнувшему  перед Тулеевым, давно уже утратившим  чувство меры в травле женщины-депутата, заместителю главы Ю.Камзычаковой, явившейся на встречу, чтобы фиксировать всех, кто отважился обратиться к депутату-коммунисту, другому заму главы - г-ну М.Колесову, скрывавшемуся за углом здания…  Это с их помощью организована травля депутата и областной организации компартии. Только за то, что коммунисты несут слово правды в охваченный страхом Кузбасс.

Неужели и дальше  федеральные власти будут закрывать глаза на бесчеловечный кузбасский эксперимент?  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.