Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Столица олимпиады, город-курорт может превратиться в город-свалку

kprf.ru
2010-06-10 14:27
Вокруг олимпийского строительства в Сочи возникают все новые проблемы. Жемчужина русской природы превращается в отстойник нечистот.
Горожан тревожит, что в  непосредственной близости от детских санаториев и пляжей скопились сотни тысяч тонн бытовых отходов,  которые вызывают рост инфекционных и кожных заболеваний. Испарения и смрад постоянно горящих отходов приводят к загрязнению воды и воздуха в курортной зоне от Дагомыса до Вардане. Продолжается уничтожение пляжной зоны вследствие вывоза прибрежной гальки для массового строительства коммерческих объектов.
Жителей возмущает, что администрацией Краснодарского края и г.Сочи не принимаются необходимые меры для оздоровления экологической ситуации. Как стало известно в городе, одобренная властями концепция ориентирована исключительно на снижение объемов захоронения отходов при вторичном их использовании не более 12%. Планы строительства к 2014 году нового полигона в междуречье Буу-Хобза и завода по сортировке мусора в г.Сочи являются, по мнению экспертов, временным и малоэффективным решением проблемы. Уже сегодня ежемесячно более 10000 рейсов мусороуборочных машин тромбируют и без того перегруженную дорожную сеть от Адлера до Лоо включительно.
В городе говорят о том, что около 70% канализационных сетей практически изношены, что при отсутствии ответственности за их содержание влечет многочисленные аварии. Массовое строительство частных гостиниц при острой нехватке сетей канализации приводит к использованию ливневых стоков. Только в районе Бочарова Ручья зарегистрировано более 300 неканализированных объектов.
При этом спецавтохозяйство г.Сочи  располагает лишь двумя сливными станциями и восемью автоцистернами при необходимости обслуживания более 16 тысяч только зарегистрированных абонентов, не подключенных к сетям канализации.
Иными словами, неспособность властей принять меры для оздоровления экологической обстановки чревата катастрофическими последствиями. Между тем чиновники замалчивают истинные масштабы проблемы, пытаются блокировать деятельность оппозиции, предлагающей эффективные меры по преодолению кризисной ситуации. Проект «Сочи 2014» псевдодемократы превращают в огромную «потемкинскую деревню», призванную прославить единороссов. Но зловоние, которое она источает, убедительно подтверждает, что ядовитый смрад, который эта партия принесла в общество, неустраним, пока ей будет позволено наслаждаться властью.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.