Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ростовская область: В Морозовске начата прокурорская проверка по сдаче ЕГЭ

Сотрудники прокуратуры начали проверку по заявлению о массовом написании ЕГЭ учителями вместо школьников. Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ, проверка идет в Морозовске (Ростовская область).

http://kprf-don.ru/
2010-06-07 11:00

«31 мая 2010 г. в прокуратуру Морозовского района поступила информация о том, что учителя пишут ЕГЭ вместо школьников. В этот день в общеобразовательных школах проходил ЕГЭ по русскому языку. Прокурор района Василий Пашков совместно с руководством и сотрудниками правоохранительных органов незамедлительно выехал на место событий – в Дом детского творчества. Установлено, что в то время, когда в школах города должен был начаться ЕГЭ, в одном из помещений учреждения находилось около 30 учителей русского языка, которые имели при себе литературу по предаваемому ими предмету. Однако они пояснили, что собрались для проведения семинара по библиотечному делу», – сообщается на сайте прокуратуры РФ.

Прокуратурой района по данному факту проводится проверка законности действий учителей. Одновременно следственными органами начата процессуальная проверка о наличии в действиях учителей состава преступления.

В то же время представитель Генпрокуратуры категорически опровергает информацию об аресте или задержании преподавателей. Ход проверки взят на особый контроль прокуратуры Ростовской области. Подробнее об этом в нашей Новости дня.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.