Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Итоги думской дискуссии по трагедии на шахте "Распадская": Комиссию в Кузбасс «не пущать». Имена виновников трагедии «замолчать»

Сегодняшнее пленарное заседание Госдумы началось с неудобных для ее председателя вопросов, с которыми к Борису Вячеславовичу Грызлову обратилась депутат Н.Останина: «Какое решение принял Совет Думы по поводу предложения коммунистов о создании комиссии по парламентскому расследованию трагедии на шахте «Распадская»?. В городе знают об этом предложении фракции КПРФ и «Справедливой России» и ждут ответа. Будет ли сформирована такая комиссия и когда она направится в Кузбасс?»

Пресс-служба фракции КПРФ
2010-05-14 23:18

Другой вопрос, очень неудобный для руководителя «Единой России» в Госдуме, депутат уже задавала в прошлую среду: «Почему кузбасские шахтеры не заслуживают того, чтобы вся страна выразила дань уважения их памяти? Почему после постановки этого вопроса траур объявлен только в Кузбассе, а не в России, как это было в случае с сановными поляками?» Борис Грызлов в очередной раз сделал вид, что не расслышал вопроса депутата.

Расплывчатый ответ спикера о том, что комиссии по парламентскому расследованию создаются в соответствии с думским регламентом, со всей очевидностью подтверждает нежелание партии власти в восстановлении объективной картины о причинах трагедии, о ее истинных виновниках. Ведь их имена, которые уже сегодня известны всем, власть пытается всячески замолчать, списав все на природные причины, подчеркивая, что подобные ситуации - непременная составляющая угледобывающей отрасли не только в России, но и в мире. И погрешности в виде человеческих жертв всегда неизбежны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.