Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Коми представители власти вырывали Знамя Победы из рук ветерана

Власть наша глубоко двулична. С одной стороны Медведев и Путин с телеэкранов нараспев поют песни о  Великой Победе, о любви к ветеранам, а с другой стороны на местном уровне этот праздник превращается в фарс.

«Правда Коми»
2010-05-12 09:34

Фарс антинародный. Фарс антикоммунистический.

Так, в Сыктывкаре - столице Республики Коми, празднование 9 мая отмечено рядом неприятных сюрпризов.

Не заладилось с самого начала. Получив разрешение администрации на участие в праздничной колонне со своими флагами, коммунисты выстроились в «красный» сектор. Однако, как только ветераны-коммунисты и молодые члены КПРФ развернули свои флаги, откуда ни возьмись, выскочила, представитель администрации города с лейблом «организатор» на лацкане и стала истошно кричать: «Вы, что, хотите пропустить коммунистов вперёд?! Оттесняйте их в конец колонны!». Это вызвало полное недоумение.

А вот к представителям едросовской молодёжи – «Молодой гвардии» отношение было другим – «ребятки, давайте сюда, вперёд - выстраивайтесь».

Ещё более непонятным было присутствие на параде в первых рядах, даже перед колонной ветеранов, и участников боевых действий внушительного количества представителей газеты «Панорама столицы» (ред. «ПС» – официальный печатный орган администрации города). И раздавали, при этом, они не праздничные открытки или цветы, а, как ни странно – рекламу такси. Какой-то странный и неуместный пиар в юбилей Победы.

На этом нелепость самозабвенного токовища власти и церковной номенклатуры не закончилась.

Уже в середине марша представитель МВД дважды предупредил, что на площадь коммунистов с флагами не пустят. Так и случилось. На площадь пропустили только триколоры и символику «Единой России». Коммунисты пытались пронести хотя бы «Знамя Победы». Но правоохранительные органы не позволили этого сделать.

-  Вам на площадь с таким знаменем нельзя! - отрезал милиционер.

- Так это же Знамя Победы. Давайте я передам его ветеранам!- парировал молодой коммунист.

- Нельзя. Сворачивайте свое знамя. Ваше шествие закончилось!- был непреклонен представитель органов.

Знамя вырывали уже из рук ветерана.

Какое кощунство!

Спасибо, что у вас хватило совести не рвать «Знамя Победы», дорогая наша милиция и власть.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.