Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Moskprf.ru: Академик В.С.Шевелуха возмущен цензурой газеты "Сельская жизнь"

Главному редактору газеты«Сельская жизнь»Ш.М.Кагерманову

Сайт Московского городского комитета КПРФ - moskprf.ru
2010-04-18 00:56

Уважаемый Шамун Мусаевич!

Виктор Шевелуха5 апреля 2010 года, по согласованию с Вами, мною была направлена по электронной почте статья «ТОЛЬКО ЕДИНЫМ ФРОНТОМ ВСЕЙ СТРАНЫ, ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ ВСЕГО НАРОДА МОЖНО ОСТАНОВИТЬ КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ РАЗОРЕНИЕ СЕЛА». В ней содержалось предложение о необходимости создания единой общенациональной программы по спасению села и восстановлению продовольственной безопасности России. В статье изложена ситуация, сложившаяся в сельском хозяйстве страны в результате проводимых реформ, показано бедственное положение крестьянства, являющееся следствием отрицательной демографической ситуации на селе, крайне медленным решением социально-экономических проблем, свертыванием работ по материально-техническому оснащению АПК и подрыва экономических принципов и законов расширенного воспроизводства в отрасли. Показано катастрофическое разрушение села и потеря Россией продовольственной безопасности. Дана отрицательная оценка деятельности правительства по выполнению государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг., отсутствию должного контроля со стороны руководителей правительства за ее выполнением, а также мониторинг за Доктриной Президента «О продовольственной безопасности».
Правительству предложено при создании единой общенациональной программы по спасению села и восстановлению продовольственной безопасности России использовать разработанные и опубликованные предложения Президента Д.А.Медведева, КПРФ, Первого съезда представителей трудовых коллективов, РУСО, Министерства сельского хозяйства РФ и других государственных и общественных органов и организаций, включая меры государственной поддержки, устранение крупнейших нарушений соблюдения экономических и других законов сельскохозяйственного производства, доведение уровня бюджетного финансирования села до 10-15 % от расходной части государственного бюджета, восстановление и дальнейшее развитие материально-технической базы АПК и ускоренное развитие всей инфраструктуры сельских территорий.
В Вашей публикации моей статьи включены предложения всех вышеназванных государственных структур и организаций за исключением предложений из «Антикризисной программы КПРФ», что нарушило саму идею комплексного, объединенного решения важнейшей государственной проблемы и снизило ее эффективность.
Прошу опубликовать мое настоящее заявление по этому вопросу в Вашей газете с тем, чтобы ознакомить общественность страны с истинным содержанием моей статьи в соответствии с федеральным законом «О политических партиях», предоставляющем равные возможности и права им в освещении их политической и социально-экономической деятельности.
Предлагаю в этом материале поместить купированную часть моей статьи в Вашу газету: «предложения КПРФ по выводу страны из финансово-экономического кризиса: а) национализация добывающей промышленности и других базовых отраслей экономики; б) создание отраслевых государственных банков и системы государственного инвестирования реального сектора экономики; в) введение прогрессивного налогообложения заработной платы, освобождение от взимания подоходного налога с суммы заработной платы до 10 тыс. рублей, сохранение налога в 13 % для заработных плат от 10 до 50 тыс. рублей, применение повышенной дифференцированной ставки к заработным платам 50 и более тыс. рублей; г) поднятие платежеспособного спроса населения за счет повышения заработной платы, пенсий, стипендий, детских пособий и других социальных выплат; д) установление предельного уровня цен на основные товары, снижение тарифов на транспорт, ограничение размера квартплаты и оплаты коммунальных услуг до 10 % совокупного месячного размера семьи; е) увеличение не менее чем в два раза, выделение из бюджета на строительство жилья и ремонт жилого фонда; ж) осуществление поддержки государством строительства жилья для молодежи, приезжающей на работу в село; з) запрещение выселение людей за долги неимущих и безработных; и) увеличение ассигнований на развитие сельского хозяйства в целом до уровня не менее 10-15 % от расходной части бюджета; к) принятие срочных мер по возвращению в севооборот 40 млн. гектаров сельхозугодий, в том числе 20 млн. гектаров пашни; л) возрождение сельскохозяйственного и других видов машиностроения, легкой промышленности, обеспечивающей быструю отдачу средств и замещение импорта».
 
С уважением,
Академик РАСХН, член ЦК КПРФ,
Председатель ЦС РУСО,
депутат Государственной Думы ФС РФ,
первого и второго созывов,
лауреат Государственной премии в области науки,
заслуженный деятель науки РФ,
заслуженный деятель науки и техники
Республики Беларусь

В.С.Шевелуха
moskprf.ru

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.