Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

О ситуации с лекарствами: Доктор Менгеле по сравнению с либералами жалкий кустарь-одиночка

Павел Лыткин, пресс-служба МГК КПРФ
moskprf.ru

2010-04-15 16:09
Доктор Менгеле – кустарь-одиночка по сравнению с деятелями режима в России, называющегося «либеральным». Уже второй месяц подряд в Москве больные диабетом не могут получить бесплатно в аптечных пунктах поликлиник сахаропонижающие препараты. Мало того, аптеках города их тоже нет. Исчезли глемаз, глюкофаж, и неизвестно, когда они появятся. Если начнутся перебои с инсулином, десятки тысяч больных погибнут.
Впрочем, и больным диабетом второго типа в ближайшие недели придётся несладко. Сейчас врачи эндокринологи заменяют пропавшие препараты амарилом и диабетоном. Вопрос, насколько подходят больным эти препараты, даже не обсуждается. Других всё равно нет. Происходящее – продукт проводимой министром минздравсоцразвития Голиковой политики «снижения и оптимизации расходов» на лекарственные препараты. Список дотируемых государством и выдаваемых бесплатно препаратов постоянно сужается. Мадам Голикова, глядя в камеры «голубыми брызгами» уверяет граждан, что «всё учтено и оптимизировано», но откуда она, вдруг, может знать, что учтено, а что нет?! Профильного образования и опыта работы в области медицины у неё нет. Значит эта «кухарка-министерша» будет лепить любую чушь и галиматью.
Однако миллионы людей, которым пришлось принимать, к примеру, обезболивающие, знают, что организм за 7-9 суток приспосабливается к любому препарату и его нужно менять. Родственники больных, находящихся в коме уже многие годы, поставлены перед выбором: или смотреть как их близкие умрут в мучениях, или покупать новые наборы обезболивающих и средств подавления их побочных эффектов за свой счёт. В какой-то момент похожая ситуация была с инсулином в девяностые годы. Теперь очередь дошла и до больных диабетом второго типа. Как любили поучительно говорить коллеги доктора Менгеле: «каждому – своё!». Впрочем, Менгеле, с его экспериментами действительно выглядит на фоне бурной «деятельности» наших «Приёмника» и «Передатчика» жалким кустарём одиночкой. Куда ему до масштабов либерального правительства России!
Правда, все эти социальные «экскременты» (по другому их экспериментирование назвать нельзя) для наших тандемократов могут закончиться так же, как и для первопроходца «экскрементологии» батьки Ангела… Очень возможно себе представить, что сотни тысяч больных-диабетиков, оказавшись перед лицом смерти, выйдут на улицы и перекроют их. И не стоит, господа тандемократы, питать иллюзии в отношении сил МВД. Во-первых, наша милиция тоже стала объектом ваших «экскрементов» и уже одно это порождает в её недрах отнюдь не верноподданнические настроения. Во-вторых, у каждого милиционера есть мама и бабушка, а у неё, как водится, целый букет хронических болезней. Чует моё сердце: придётся вам делать ноги в славный город Ош, к своему коллеге, господину Бакиеву, а то и дальше.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.