Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Реформа МВД на марше… в пропасть

Павел Лыткин, пресс-служба МГК КПРФ
moskprf.ru

2010-04-01 12:16
Трагедия 29 марта наглядно продемонстрировала россиянам, что наши правоохранительные органы переживают тяжёлый кризис. Они не способны эффективно бороться ни с преступностью, ни с политическим террором. Необходимо принимать меры для выправления ситуации в МВД. Однако, не разобравшись в чём причины бедственного положения, в котором оказалась наша  милиция, мы не сможем выбрать нужного направления и не примем правильных решений, которые помогут исправить дело.
Так что же происходит в милиции? Происходит целенаправленный разгром МВД, чинимый президентом, премьером и «Единой Россией». Не желая признавать своих законодательных, организационных и кадровых провалов, правящая камарилья старается свалить ответственность за свою бездарную вредоносную политику в сфере безопасности на рядовых милиционеров.
С осени прошлого года в средствах массовой информации, контролируемых режимом, началась кампания шельмования и травли милиции. Везде и всегда, во всех странах отдельные сотрудники правоохранительных органов иногда совершают преступления. Нельзя полностью закрыть МВД от людей с преступной сущностью. Они умеют хорошо мимикрировать. Поэтому в других странах, возмущаясь по конкретным поводам, не распространяют общественное недовольство на всю систему. А в России не частные СМИ по желанию своего хозяина, а само правительство раскручивают кампанию травли МВД.
Совершенно очевидно, что это не может не повлиять на обстановку внутри милиции. Результаты работы правоохранителей резко ухудшаются. Но либеральная власть, вместо того, чтобы прекратить кампанию травли, начинает «реформирование» милиции. Изюминка этого «реформирования» - массовое сокращение МВД. Сначала «тандемократы» хотели уволить триста тысяч милиционеров, причём господин Медведев, глядя в камеры «голубыми брызгами», уверял, что это четверть сотрудников милиции. Президент, оказывается, не знал, что в милиции служат всего 683 тысячи человек, а не миллион двести. И премьер-министр тоже не знал. Оказывается, они оба не знают точных цифр. Ни точного количества сотрудников милиции, ни прожиточного минимума в стране, ничего… Но лезут всё реформировать!
Такие вот «экспериментаторы»-либералы. А между тем, «реформа» на марше – все подразделения милиции получили «план» сокращения штатов на двадцать процентов. Это при том, что уже сейчас людей не хватает ни на оперативную работу, ни на патрулирование. Тем более их не хватает на случаи усиления, как сейчас, после терактов. Кто будет выполнять все эти задачи после сокращения? Тандемократы и их министр МВД этого не знают. Однако на этом проблемы не кончаются. Увольнять сотрудников по сокращению штатов дорого. Надо выплачивать компенсацию, трудоустраивать, решать проблемы с жильём. Платить «экскрементаторы» не хотят. И милиция погрузилась в вакханалию, которую можно сравнить с «охотой на ведьм». Управление собственной безопасности, Прокуратура, следственный комитет с пеной у рта ищут «преступления» милиционеров, а если их нет, не брезгуют сами их фабриковать. Так, в конце 2009 года, на сотрудников отдела по борьбе с наркотиками написали донос двое наркоманов. Хотя ничего, кроме голословного, облыжного обвинения наркоманов нет, прокуратура при участии УСБ арестовала милиционеров, и они уже много месяцев сидят в одном из московских СИЗО. А дело развалилось. Прокурора, открывшего уголовное дело, через два месяца поймали на взятке и с позором уволили из прокуратуры, одна «потерпевшая» умерла от передозировки, другой отказался от своих показаний. Но люди, несмотря ни на что, сидят. И таких примеров множество.
Делается вся эта мерзость в целях «экономии» - чтобы не платить увольняемым ничего. Тоже самое чуть раньше началось в вооружённых силах. Ведь если выполнить все условия, положенные сокращаемым сотрудникам по закону, никакого бюджета не хватит. Тогда накроются медным тазом куршавели, новогодние шоу и сочинская Олимпиада, уже побившая мировые рекорды по распилу госбюджета. Потому и поставлена «нашими» самодержцами-тандемократами министру МВД и его соратничкам задача. Вместо сокращений уволить под любыми предлогами двести тысяч человек так, чтобы никому ничего не платить.
А террористы, бандиты и прочие преступники? Некогда нашим самодержцам такой мелочёвкой заниматься. У них других забот хватает. И вообще, бандюганы – тоже конкретные пацаны, в натуре, блин! Нечего к царям по таким делам лезть! Подумаешь, взорвали, ограбили. Прикажем – телевидение граждан убедит, что всё в порядке.    
Вот такие дела. Милиция наша больна. Больна в той же степени, что и всё общество, но это не самая худшая правоохранительная система в мире, и это не самый больной институт нашего общества. Большинство милиционеров противостоят преступности как могут, поэтому хаос до сих пор не накрыл наши города. Если мы хотим, чтобы они лучше нас защищали, мы обязаны сначала защитить милицию от либеральных «экскрементов». Выход из тупика только в солидарности трудящихся и надо понять, что милиция нам не чужая, чтобы не говорили про неё либеральные «геббельсы» и оранжевые «революционеры».
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.