Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сытые сочинские власти боятся голодных пенсионеров

31 марта в 14 часов 60-летняя пенсионерка Виолетта Дубовченко выйдет на очередной пикет к администрации города.

Светлана Кравченко
2010-03-31 10:44

 

До этого эта женщина с высшим образованием и почти полувековым рабочим стажем за выход в начале марта на пикет, -сутки провела в милицейских застенках. Суд вынес ей штраф за то, что она осмелилась выйти  и потребовать то, что принадлежит по закону всем пенсионерам России.

Виолетта Дубовченко не уверена, что ее опять не схватят на пикете «борцы с терроризмом», а вернее с собственным народом и поэтому попросила распространить данную резолюцию своего пикета. Виолетта сказала корреспонденту, что готова умереть ради своих соотечественников, которые живут в рабстве и нищете и которые запуганы так, что боятся даже сказать о том, что они голодают и нищенствуют. Мы будем отслеживать судьбу отважной пенсионерки. Ее мужество заслуживает примера для подражания. Хочется верить, что у власти хватит ума не задерживать пенсионерку и не держать ее в душном «обезьяннике» для особо опасных преступников. Имейте совесть. На месте этой женщины может оказаться ваша мать, сестра, супруга. Вот ее РЕЗОЛЮЦИЯ  ПИКЕТА-ПРОТЕСТА, под которой смелая сочинская пенсионерка просит подписаться всех, кто с ней солидарен:

 

«Мы, граждане России, пенсионеры, проработавшие по 30-50 лет на благо Родины, своим трудом ЗАСЛУЖИЛИ К СЕБЕ ПОЧТЕННОЕ УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ со стороны руководства страны. Пенсионеры, умудренные опытом, самые ценные люди в государстве! Так было в советское время, когда на пенсию провожали с почетом и огромной благодарностью не только на словах, но и на деле. Была уверенность в стабильности, а государство гарантировало 75% от утраченного заработка, что давало право считаться цивилизованной страной.

      В современной России властью и чиновниками всех рангов изощренно нарушаются права человека, особенно ПЕНСИОНЕРОВ. Над нами издеваются в судах, в ЖКХ. В медицинских учреждениях людей пожилого возраста просто «списывают». Россиян нагло оскорбляют, бьют дубинками за правду и правозащитную деятельность. Партия власти фактически «заткнула рот» народу. Абсолютно НЕТ СВОБОДЫ СЛОВА. Нет даже права на свободную мысль, особенно на жесткую критику непрофессиональной работы правительства. У народа отобрали СВОБОДУ ВЫБОРОВ. Партия «Единая Россия» выборы превращены буквально в фарс. На подобные «выборы» непростительно тратятся бюджетные деньги, а в «театре одного актера» и так понятно, кто остается главным. Используется беспрецедентное административное давление и повсеместные нарушения закона о выборах. Кто возмущается беззаконию, того исключают, отстраняют с выборной дистанции с помощью «черных» технологий. А неугодных наблюдателей в день выборов терроризируют морально и даже в процессе заговоров отстраняют от контроля, лишь бы провести очередные махинации в пользу правящей единороссовской власти. Именно так из года в год с нарушениями «Закона о выборах» проходит избирательная кампания в  г. Сочи.

       Мы РЕШИТЕЛЬНО ПРОТЕСТУЕМ ПРОТИВ сознательного уничижительного отношения руководства страны к нуждам старшего поколения. Правительство БРОСИЛО ПЕНСИОНЕРОВ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ. ОНО НАС ПРЕДАЛО. Самое унизительное для граждан почтенного возраста - унижающая человеческое достоинство и обидная до слез МИЗЕРНАЯ ПЕНСИЯ. Особенно так называемые  прибавки как постыдные подачки. В 2010 году после очередного такого правительственного надувательства у россиян возникло желание обратиться к премьеру, чтобы больше пенсии не повышали,
«а то мы с голоду умрем: повышают на 100 рублей, а забирают-1000». То есть, руководство РФ людей даже в грош НЕ ЦЕНИТ. Правительство считает, что полноценно питаться должны только избранные люди: президент, правительство, депутаты, чиновники- «слуги народа» и богатеи, а сама ГЛАВНАЯ ВЛАСТЬ в стране, НАРОД, россияне, лучше бы поскорее вымерли ради экономии средств. Мужчины в России живут 58 лет, а по данным кардиологов всего- 53 года. До пенсии не доживают 40%, а ныне живущие 20-ти летние уже не доживут 60%. Таково резюме экспертов. Россия из-за неграмотного, непрофессионального правления оказалась на самом дне среди стран европейского сообщества по всем показателям цивилизации. В передовых только по самоубийству и другой позорной статистике.

       В нарушение всех цивилизованных конвенций пенсионер в России получает от государства только 20-25% от утраченного заработка и вновь отдает эти жалкие гроши в пользу государства за услуги ЖКХ, баснословно завышенные теми же госмонополиями. Оставшихся денег хватит разве что на покупку бензина для самосожжения  В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ АНТИНАРОДНОЙ ПОЛИТИКИ и путинского правительства. Один отчаявшийся пенсионер в 2008 году так и поступил, поскольку денег на питание у него просто не осталось. В его записке было написано: «устал от нищеты».

       РАЗВЕ МЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ???

       Пенсионеры - НЕ СТАРИКИ, НЕ ИЗГОИ, НЕ БАЛЛАСТ! Пенсионеры это ЭЛИТА НАШЕГО ОБЩЕСТВА!!!  

       Руководителям нашей страны ПОРА НАУЧИТЬСЯ ЦЕНИТЬ  и уважать ЧЕЛОВЕКА – ГРАЖДАНИНА России! ЕГО БЛАГОРОДНЫЙ ТРУД! Научиться быть СПРАВЕДЛИВЫМИ! Пока же государство назначает своим гражданам пенсию намного ниже стандартного европейского фактического прожиточного минимума, СОЗНАТЕЛЬНО обрекая граждан своей страны на жалкое нищенское существование и даже на голодную смерть. ЭТО ФАКТ САМОГО ИЗОЩРЕННОГО СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА над собственным народом.

        ТРЕБУЕМ НЕМЕДЛЕННОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПЕРЕРАСЧЕТА ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МСИНИМУМА ДО СТАТУСА ЧЕЛОВЕКА, ЖИВУЩЕГО В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ЕВРОПЕЙСКОМ СООБЩЕСТВЕ! В 2009 году в России по Конституции ВПМ, зарплата и минимальная пенсия должна была быть 15000 рублей. В 2010  году буквально все подорожало на 30%.

          20000 рублей! Именно такая финансовая составляющая гарантирована как минимум в соответствии со статьей 7 Конституции РФ в настоящее время. Пока же в России само правительство оставляет граждан в опасности, что подпадает под статью УК РФ. Уже многие люди от безысходности добровольно ушли от такой скотской невыносимой голодной жизни.

      Неужели в России чтобы ЖИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ необходимо обращаться в Международный суд по правам человека?! Как еще пробудить СОВЕСТЬ у правящей партии?

       ЧЕЛОВЕК, ЕГО ПРАВА И СВОБОДЫ являются высшей ценностью для  государства! Так записано в Конституции и так ОБЯЗАНО БЫТЬ на деле. МЫ НЕ ПОЗВОЛИМ БОЛЬШЕ СЕБЯ ОБИЖАТЬ! МЫ ЗАСТАВИМ ВЛАСТЬ СОБЛЮДАТЬ ОСНОВНОЙ ЗАКОН РОССИИ - КОНСТИТУЦИЮ!

        Государством нарушается главное право по Конституции - ПРАВО НА ЖИЗНЬ, статья 7.

        « Российская Федерация - социальное государство». Основным законом гарантирована  «Забота и социальная защита, поддержка инвалидам и пожилым людям». Однако, пенсионеры, получая мизерную пенсию, хронически недоедая, теряя свое здоровье, преждевременно уходят из жизни. Многие от безысходности - добровольно. ТАКОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ  КУРС  НА  УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИИ  В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ  АМОРАЛЬНЫЙ  И АНТИНАРОДНЫЙ.

        Государством также нарушаются статьи Конституции Российской Федерации:

      Статья 18 «Права гражданина и человека определяют смысл исполнительной власти»;

      Статья 21 «Достоинство личности охраняется государством»;

      Статья 45 «Государственная защита прав человека и гражданина ГАРАНТИРУЕТСЯ»;

      Статья 82 «Президент обязан уважать и охранять ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА». «Соблюдать Конституцию. Верно служить народу».

       Особым образом нарушается статья 31 и ФЗ РФ №54 от 19.06.04 года, где гарантировано конституционное право собираться мирно, публично и высказывать свое личное мнение по поводу УЖАСА и БЕСПРЕДЕЛА, в котором мы вынуждены выживать. Власти на местах демонстративно, вызывающе НЕ ИСПОЛНЯЮТ Федеральный закон « О митингах, пикетах, шествиях». То есть, КОНСТИТУЦИЯ РФ ИМЕЕТ ТОЛЬКО ДЕКЛАРАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР, так как ПРАВА на жизнь, заслуженный отдых, здоровье, свободу слова, митинги протеста и шествия, ДОСТОЙНУЮ И КАЧЕСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ – НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ. Унижение пенсионеров нищенской ЖИЗНЬЮ – НЕДОПУСТИМО.

      В этой связи Россия пока НЕ ДОСТОЙНА ОЛИМПИАДЫ – праздника СПОРТА. Сначала надо накормить детей и пенсионеров, обеспечить ПОЛНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ гражданам страны, затем только думать о финансовом престиже постолимпийских объектов. ЭТО ПОЗОР, что

Олимпиада строится в том числе на деньги пенсионеров, которые

ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ДОПЛАЧИВАЕТ НАМ.

СИЛА ГОСУДАРСТВА В УВАЖЕНИИ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ!!!

МЫ, ПЕНСИОНЕРЫ,         Н Е    П Р О С И М ,         А    Т Р Е Б У Е М    С В О Е      

З А Р А Б О Т А Н Н О Е  ! Т АК  ЖИТЬ  Н    Е    Л    Ь    З    Я  !»

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.