Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва погружается в кризис

Павел Лыткин, пресс-служба МГК КПРФ
moskprf.ru
2010-03-19 15:51
Всё больше проявляется признаков углубления кризиса. Он всё более и более проявляется не только в провинции, но и в Москве, которая всегда находилась на особом положении и значительно лучше финансировалась, чем Рязань или Вологда. Одним из таких признаков приближающегося коллапса, безусловно, является отказ московских властей от капитального ремонта дорог в 2010 году.
На заседании столичного правительства 16 марта, где обсуждались итоги работы топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств города в зимний период 2009-2010 годы, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин заявил, что Москва в 2010 году отказалась от капитального ремонта дорог. В городе будет обеспечено нанесение только термопластиковой разметки.
Между тем, по данным Департамента обеспечения дорожной безопасности МВД России, 18 % ДТП происходят из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог. В 2007 году в стране из-за плохих дорог произошло 43000 аварий, погибли при этом более 6500 человек. По официальным данным, только за первые десять месяцев 2008 года доля происшествий в Москве из-за плохого состояния дорог составила 5,5 % (604 случая) от всех ДТП.

Это неприятная новость для всех горожан. Отказ от капремонта чреват серьезными проблемами в будущем, надо готовиться к новым проблемам, поскольку текущий ремонт делается очень плохо, и трещины будут появляться везде и постоянно. Это создаст дополнительные опасности для водителей, будет провоцировать аварии.
Принять такое непопулярное решение власти самого богатого города России вынуждены не от хорошей жизни. Разрастающийся кризис заставляет свёртывать власти регионов всё больше постоянных программ, которые определяют жизнь людей. Только переход к социализму поможет стране выйти из кризиса.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.