Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: Дело погибших врачей в прогнившей «системе»

Александр Мильцов
moskprf.ru
2010-03-15 23:04
В нашей стране и ее столице  почти каждый день  случается какая-нибудь трагедия:  что-то горит,  где-то взрывается,  кого-то убивают,  кто-то попадает в авиа или  автокатастрофу и т.д. Не государство, а режим катастроф, очень эффективно во главе с «эффективными менеджерами» работающий на кладбище и крематорий. Установившаяся за последние 20 лет гнилая «система», базирующаяся на таких  заимствованных «ценностях» как нажива и стяжательство, в период путинского правления окончательно прогнила сверху до низу, превратилась в систему планомерного геноцида собственного народа.
Казалось бы, произошедшая 25 февраля с.г. на площади Гагарина автокатастрофа, в результате которой погибли два известных врача-акушера  Вера Сидельникова и Ольга Александрина – это отдельная, частная трагедия. Но эта частная трагедия и быстро последовавшие попытки милицейских чинов свалить вину на погибшую женщину, абсолютная черствость и бессердечие этих чинов к родственникам погибших – все это следствие прогнившей «системы», а не вина и пороки отдельных людей.
В этой «системе» все решают деньги и власть. Никакой справедливости, никакого сострадания, ничего человеческого в ней нет и  быть не может. Когда сын  Веры Сидельниковой и одновременно муж Ольги Александриной приехал на место катастрофы, он спросил представителей ГИБДД о том, что ему делать с остатками разбитого Ситроена. Ответ был таков: «Забирайте куда хотите, хоть себе в квартиру на балкон затащите». И за счет убитого двойным горем врача Сергея Сидельникова эвакуатором затащили разбитый Ситроен во двор, где его по частям растаскивают детишки.
И сразу заработала гнилая машина «системы» на то, чтобы «отмазать» от всякой вины другого участника этой аварии -  Вице-президента нефтяной кампании «Лукойл» Анатолия Баркова, служебный «Мерседес» которого в лоб столкнулся с Ситроеном Ольги Александриной.  Разве можно сравнить каких-то врачей и одного из руководителей крупнейшей олигархической структуры. Есть «элита» и весь остальной народ. Поэтому майор ГИБДД Хованский почти сразу же делает заявление, что виновата в аварии Ольге Александрина, она выехала на встречную полосу и потому произошло столкновение.
Однако сама логика и  доводы некоторых очевидцев опровергают эту версию. Женщины-врачи ехали в сторону от центра, никакой пробки в этом направлении  не было  и Александриной не было нужды выезжать на встречную полосу. А вот выезд на разделительную и частично встречную полосу семитонного мерседеса Баркова был как раз логичен, т.к. в сторону центра была пробка. В существующей «системе» заезд представителей «элиты» на разделительную, а то и встречную полосы – это норма. Однако пресс-секретарь «Лукойла» поспешил сделать заявление о том,  что ни при каких обстоятельствах родственники погибших врачей не получат никакой компенсации. 
Все бы могло закончиться, как всегда, не в пользу бедных, а в пользу богатых. Но тут дело получило необычайно громкий  общественный резонанс и потому что в катастрофе погибла врач Сидельникова с мировым именем, и вследствие наглого поведения олигархической структуры, и потому – что эта прогнившая «система» уже начала доставать всех, в том числе даже и часть либеральной интеллигенции.
Будем надеяться, что благодаря бурной реакции общественности, письма ряда деятелей культуры Президенту Медведеву и его последующего распоряжения  хотя бы в этом деле  удастся  установить истину. Но даже если это и произойдет,  «система» уже успела нанести глубокую травму и без того убитых горем родственникам погибших врачей своим бездушием, черствостью и стяжательством. Поэтому не надо нам надеяться на «доброго царя», а менять надо всю прогнившую «систему».
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.